на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Продюсер Tekken и голос главного героя Metal Gear Solid Дэвид Хейтер раскритиковали организаторов EVO 2019

В перерыве между финальными играми на файтинг-чемпионате EVO 2019 зрителям показали ролик, в котором продюсер Tekken Кацухиро Харада говорит со Снейком по кодеку. Впечатлительные фанаты сразу приняли это видео за тизер появления главного героя Metal Gear Solid в Tekken 7 и подняли шумиху в интернете, однако вскоре оказалось, что никакого отношения к показанному Bandai Namco и Konami не имеют. Организаторы EVO 2019 сами создали сценку "для развлечения посетителей". За свою самодеятельность им пришлось извиняться как перед разработчиками, так и перед геймерами.

Известный актер Дэвид Хейтер, озвучивший Снейка в большинстве выпусков Metal Gear Solid, выступил с жесткой критикой EVO 2019, указав, что устроители мероприятия использовали его голос для создания скандального видео без разрешения. Ему также не понравилось, что они не удосужились поставить Konami в известность о своих планах.

"Пожалуйста, никогда больше не используйте мой голос для продвижения других игр. Никогда", - написал он.

В переписке со своими поклонниками продюсер Tekken Кацухиро Харада добавил, что организаторы EVO 2019 заставили его почувствовать себя очень неловко перед руководителями, которые с удивленными глазами могли прочесть новости о "тизере Снейка для Tekken 7", перед Konami и непосредственно Хидео Кодзимой.

"На EVO 2019 мы анонсировали третий сезонный пропуск для Tekken 7 и не раскрыли всех персонажей, поэтому у многих сразу появилась надежда на Снейка", - объяснил Харада.

Некоторые сотрудники даже предложили Хараде обратиться в Konami с просьбой предоставить ему лицензию на Снейка и пообещали "сделать все возможное, чтобы успеть что-то с ним сделать". В ответ руководитель разработки объяснил, что не даже не знает, с кем это обсуждать, и дома в Японии его могут ждать проблемы.

"Давайте просто оставим все как есть", - подытожил глава команды.
Комментарии: 3
Ваш комментарий

А что еще мог сказать чувак с такой фамилией?

1

Разве Снейк не Кифер Сазерленд?

-5

william1992 Только в пятой части (Ground Zeroes и Phantom Pain)

3