на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Режиссер экранизации Metal Gear Solid отмечает 31-летие франшизы серией артов и обещает сюрпризы

Режиссер экранизации Metal Gear Solid отмечает 31-летие франшизы серией артов и обещает сюрпризы
Режиссер экранизации Metal Gear Solid отмечает 31-летие франшизы серией артов и обещает сюрпризы

31 год назад свет увидел оригинальный Metal Gear для компьютера MSX2, который стал началом для одной из самых знаковых франшиз в истории игровой индустрии. 

Чтобы отпраздновать это событие, режиссер экранизации Metal Gear Solid Джордан Вогт-Робертс решил опубликовать серию уникальных артов по франшизе от разных художников "нового поколения". Всего их будет 31 - по одному каждый день. Два первых режиссер уже представил. Таким образом создатель предстоящей экранизации MGS показывает свое уважение к миру, придуманному Хидео Кодзимой. 

Некоторые издания поспешили написать, что Джордан Вогт-Робертс тизерит свой фильм, а картинка ниже - первый концепт-арт по нему, но автор опроверг данные домыслы. К фильму работы не имеют отношения.

А это второй арт:

Режиссер анонсировал серию праздничных твитов, опубликовав пост с оригинальным видео с участием полковника Кэмпбелла из первого Metal Gear Solid. При этом в описании Джордан Вогт-Робертс намекнул, что поклонникам в течение месяца стоит ожидать и некоторых сюрпризов.   

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Недавно прошёл первый раз МГС 3, но вышло случайно, что к 31-летию. Офигенная клюквенная атмосфера тех ламповых игр середины нулевых. Русские джунгли с крокодилами, роковые красотки, клюквенные боссы, сторонники свержения Хрущева на Брежнева. Гигантские советские реактивные шагоходы и многое другое. Жаль, что не прошёл на эмуляторе раньше. Помню на варезниках была сборка 3 части на пк( Да и переиздания на пс3 и хбокс360 видать плохо искал. Кстати играл в металл гир на денди, где бегаешь по темному лесу с ножом. Интересно что за часть. Атмосфера там помню была на уровне. Лучшие части для меня МГС 4 и МГС 3. В первый МГС на соньке толком не играл, хотя друг нахваливал. Играл году в 2008 и опять 2017. Короче там несколько боссов проходил, но надо бы добить до конца, ещё и в МГС 2 поиграть (тоже не видел в продаже для пк в начале нулевых)

6
Комментарий удален

Pavlissimus Шутки-шутейки ву-ху.

5