на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 13.11.2001

Хидео Кодзима почти назвал Metal Gear Solid 2, Metal Gear Solid 3

Изначально Хидео Кодзима собирался назвать вторую Metal Gear Solid, Metal Gear Solid 3.

На этой неделе исполнилось 20 лет Metal Gear Solid 2, и, чтобы отпраздновать, Хидео Кодзима поделился некоторыми секретами разработки игры, в том числе о том, как появился Райден и что Кодзима работал над фильмом о ребенке-солдате, который был отклонен рейтинговой комиссией.

Хотя 20-летие уже прошло, Кодзима не закончил делиться подробностями об истории Metal Gear Solid 2. Одним из таких фактов является то, что сиквел изначально собирался пропустить номер два и сразу же перейти к тому, чтобы называться Metal Gear Solid 3. Почему? «Вам должно быть интересно. Это то, к чему мы стремимся».

Кодзима сказал:

"Это еще одна предыстория, которую я где-то упоминал. Когда я впервые заказал дизайн логотипа для MGS2, концепция была "MGS III". Ответственный человек сказал мне: «Почему "3"? Он сказал: «Вы не учитываете цифру "2". Я ответил: "Что ж, вам должно быть интересно. Это то, к чему мы стремимся. Это то, к чему я стремлюсь". Я не могу вспомнить, был ли я серьезен или нет".

Пользователь Twitter oneofus88 затем поделился изображением проектного документа Metal Gear Solid 2, в котором говорится:

«Metal Gear Solid 3 - три римские цифры символизируют три самых высоких небоскреба на Манхэттене, место действия игры. Вместо того, чтобы переходить к MGS2, как можно было бы ожидать, мы делаем MGS3. Вопрос в умах людей: «Почему это 3, а не 2?» будет иметь большое влияние».

Это стало еще более запутанным, ведь нынешний Metal Gear Solid 3 является приквелом к первой игре, поэтому, вероятно, к лучшему, что Кодзима не пытался чрезмерно усложнить нумерацию.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Metal Gear Solid 2: Guns of the Patriots

Сразу видно компетентного человека с глубокими познаниями в серии.

14

Давай ленту кодзимы сюда подтянем сразу ,просто теперь любой чих и пук "ГЕНИЯ" можно считать новостью судя по постам!

2

если ты не заметил,то на этом портале любой чих пук-сразу новость.А заголовки как в желтой прессе)

1

Кодзима и из цифры символ сделать готов. :)

1