на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 13.11.2001

Продажи игр в серии Metal Gear достигли 31-го миллиона копий

Серия Metal Gear по праву является последним поистине крупным «золотым теленком» Konami. На прошлой неделе японская компания объявила о том, что суммарные продажи игр с позывными Metal Gear достигли отметки в 31,1 миллионов копий. Данный рубеж покорился серии в декабре прошлого года. Тридцать с лишним миллионов проданных копий – далеко не рекорд, особенно за 25 лет обитания MG-проектов на рынке, однако для Konami, у которой за душой не осталось практически ни одного блокбастера (даже некогда прибыльная серия Pro Evolution Soccer нынче живет в тени FIFA), это чертовски хороший результат.

Что же касается творца Metal Gear Хидэо Кодзимы, то на недавно прошедшей выставке «Art of Video Games» он заявил о том, что не планирует уходить на пенсию. Даже больше – он намеревается делать игры вплоть до последнего дня своей жизни. Смелое заявление.

«Честно признаться, я не знаю, буду ли я работать над новыми проектами в серии Metal Gear через двадцать пять лет, или будет ли еще существовать Konami. Единственное, о чем я могу сказать с уверенностью, так это о том, что если я не умру к тому времени, то я буду продолжать делать игры. У меня нет намерения уходить на пенсию – до самого последнего дня своей жизни я буду заниматься созданием игр», – сообщил 48-летний Хидэо Кодзима. «Может, к тому времени технологии достигнут того уровня, когда я смогу создать игру собственными усилиями, используя группу роботов. Кто знает?».

Мы – точно не знаем. Впрочем, внутренний голос настойчиво подсказывает, что в обозримом будущем Кодзима-сан продолжит делать игры в серии Metal Gear.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Самая оху­енная сага всех времен. Ничего удивительного. Теперь Кодзиме-сану осталось построит машину времени, и вернуть братьев змеев. Я не представляю в какую сторону будет расти сюжет нового MGS.

1

За столько лет все вместе взятые Метлы всего 31,1 миллионов копий... Пффф...

1

Как гта в своё время, тоже где то 30м было. В принципе да игра ох*енна.

1

Маркос Если учесть что в основном они были эксклюзивами Playstation, выходит вполне приемлемый результат.

1

Помню на 1 соньки играл.Игра Very Good

1

Как гта в своё время, тоже где то 30м было. http://gamemag.ru/news/prodagi-serii-grand-theft-auto-69788 продажи серии GTA достигли отметки в 114 миллионов копий

1

вот только почему она не на русском

1

dreamfall266 Потому что она на другом языке.

1

Самая оху­енная сага всех времен.[2] Маркос За столько лет все вместе взятые Метлы всего 31,1 миллионов копий... Пффф... - это как кино не для всех , оно намного лучше глупых пострелушек в стиле колды и батлы .....но где блокбастер от активижена и где кино не для всех от конами))) dreamfall266 вот только почему она не на русском - перевести такую игру это кощунство))

1

перевести такую игру это кощунство)) перевести сабы это таааак слооооожно

1

Дак 1-ая часть переведена на рус., 2-ую вроде "Эксклюзив" переводили, ну а все остальные помойму не переводили.

1

Gaginski да но субтитры можно было воткнуть это как ля нуар ,по крайней мере тогда бы популярность повысилась ,а так нужно его прилично знать

1

Может быть когда-нибудь на комп?

1

Ахахахах, у МВ3 30 млн.копий за полгода, нашли чем гордится.

1

Jarama твое мнение здесь не уместно! chumbarakasa у МВ3 30 млн школоты, да

1

dreamfall266 Я признаться только первые три играл в четвертую так и не смог поиграть(( В первых были . В самой первой части даже озвучка была. jarud Написал все что я хотел написать:D

1

Самая охуенная сага всех времен.[3]

1

Gaginski потому я бы 4 часть то и взял если бы сабы хотяб были

1

Самая охуенная сага всех времен.[4]

0

Одна только Контра 1 разошлась более 20 лимонов.Пфф,тоже мне,нашли чем хвастаться.

0

Не пойму почему одну из легендарных саг сравнивают с какими то гташками , кодами и прочей шелухой

0