на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 13.11.2001

Слух: Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2 снова появятся на ПК в будущем

В Интернете ходят слухи, что Metal Gear Solid и его продолжение скоро вернутся на ПК.

Выступая на форумах ResetERA, пользователь Potterson недавно сообщил, что Metal Gear Solid и MGS2: Sons of Liberty снова появятся на ПК в будущем.

*eyesemoji* Я использую хаос Bethesda, чтобы просто сказать ......MGS и MGS2 выходят на ПК (снова) *убегает*

Позже он добавил, что порт оригинальной Metal Gear также находится в разработке. Он не знает, будут ли эти игры выпущены отдельно или включены в один комплект.

MG, MGS и MGS 2. Я не знаю, входят ли они в комплект или продаются отдельно.

Konami не очень много работала с франшизой с момента выпуска Metal Gear Survive, поэтому эти порты, поступающие в Steam и другие витрины, действительно звучат из ниоткуда. Однако пользователь Potterson был проверен сотрудниками ResetERA, поэтому есть основания полагать, что он может что-то знать по этому поводу.

Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty были выпущены на ПК много лет назад, но в них нельзя играть на современных системах. Четыре года назад один преданный пользователь выпустил исправление, позволяющее запускать оригинальную игру на ПК, которое по большей части работает хорошо.

Поскольку в Metal Gear Solid 1 нельзя было играть на современных машинах Я чувствовал себя обязанным сохранить эту старинную игрушку в живых и здоровых, так как она давно заброшена и больше не доступна на рынке. Я хотел сохранить частичку игровой истории. Было бы обидно, если бы он полностью исчез! Поэтому я потратил несколько месяцев свободного времени на работу над этим.

Новые порты Metal Gear Solid для ПК еще не подтверждены официально.

Комментарии: 36
Ваш комментарий
Новые порты Metal Gear Solid для ПК еще не подтверждены официально.

Видимо ремейки сделать уже не способны,а так бы с руками оторвал если бы сделали ремейки 1-3 части на том уровне как Capcom сделали RE2.

33

Учитывая что конами сконцентрировалась на другой части своего бизнеса, слабо верится, что они сами выступят инициатором ремейков.

8

Ремейки на Fox Engine прям мечта.

15

Сделали бы на уровне RE HD Remastering им бы уже задницы расцеловали до кровавых мазолей, но увы.

2

Да, ФоксЭнджен норм движка. Пусть там графон не самый топовый идет, но оптимизация под все платформы его делает необычным.

2

ещё бы MGS 3 и 4 на ПК завезли

19

Тройку однозначно стоит , ибо лучшая часть в серии + лучший геймплей в серии . Четвёрку не особо и надо , можно на ютубе фильм из кат сцен посмотреть и всё , ибо геймплей в игре крайне простенький и почти все босфайты однообразные

-7

Сделали бы 1-4 на движке пятой части и они бы озолотились, выпускали бы по одной игре в год как Capcom и собирали капусту, фанаты серии с$$$$сь кипятком и новая аудитория познакомилась бы с классикой.

1

мне тоже 3 больше нравится, но и 4 хороша - финал истории

1

Смотреть игрофильм на ютубе бред. Впечатления совсем не те. Даже пусть геймплей простенький, это всё равно не то. Ощущения всегда приятнее и погружение в игру мощнее, когда сам жмякаешь на клавиши, а не наблюдаешь со стороны.

4

Эхх , третью бы часть на пк , как никак лучшая в серии

5

я её на эмуляторе PS2 проходил, но тоже бы хотелось нормальную версию и MGS 4 бы тоже, хотя его тоже проходил на PS3 ещё, но консоли уже давно нету

2

а я на ps vita проходил жаль что там русификатора не было

2

Она есть на пк, если не лень ставить эмуль пс2 (даже сам настраивается вроде). Прошел с геймпадом от пс4, просто идеально все было

1

Я тройку только на гробе проходил 360ом , давно пробовал проходить на эмуляторе , но тогда сейвы не работали

1

Не знаю, как ты настроил до идеала. Но на 3450 Зеоне это не получилось, ну и на 2700х райзене тоже не получилось на пс-2 эмуляторе. Щас вот тока 3-ку запустил на эмуляторе ПС-3, игра в принципе норм идет, 60 кадров часто, но с просадками до 40-ка.

1

Сомнительный Поттерсон - уже не раз тыкал пальцем в небо и не угадывал.

Пример из 2018-го:

https://www.resetera.com/threads/speculation-i-believe-starfield-zenimax-bethesda-is-a-mobile-game.36321/#post-6786345

Пользователь форума ResetEra под ником AAMARMO опубликовал пост, в котором собрал всю информацию о торговой марке Starfield и пришел к выводу, что она будет мобильной игрой.

Однако вскоре к обсуждению присоединился пользователь под ником Potterson, который заявил, что Starfield не будет мобильной игрой и что Bethesda планирует выпустить ее уже осенью после анонса на E3 2018.
3

тут стакан на половину пуст или полон, про релиз ошибся, но и опроверг что игра будет мобильной.

1

Больше похоже на то, что тупо угадал.

1

дайте лучше ремейк snake eater(лучшая часть ИМХО)

3

Странно что первые 2, когда можно все.

3

Лучше бы 3-ю и 4-ую части портанули.

2

Поттерсон тот еще п*****ол

0

Хотелось бы ремейк. С первой по четвёртую и на ПК. Взял бы не раздумывая. Пусть ничего не трогают в сюжете - только графику приведут в божеский вид.

0

МГ выходил на МСХ и НЕС, а после на всем остальном, МГС1-2 выходили сначала на Плойке, а спустя 2-3 года портировались на пк. А снова, потому что портировать вероятно могу Легаси издание, которое выходило только на консолях.

1

Вторую часть играл на старом ПК на 7 винде, игра зависала в одном моменте всегда. Баг возможно был из-за русской локализации. Короче, лучше через эмуль пройти.

0

Если и выпустят то только бы не порт а полный ремейк как Resident Evil

0

Фан этих частей, особенно первой) Хорошо бы сделали ремастер этих частей;)

0

Да, качественные ремейки бы сейчас очень пошли.

0

Вообще круть! Не корявые порты, а полноценные Пкашные версии !

0

konami настолько влезли в казино что не хотят mgs4 на пк или даже на пс 4 5 пока их дожидались остальные игры полностью стабильно работают на пк

0

МГС 1 можно поиграть на эмуле спокойно. МГС 2 на пк у меня не запустилась на двух системах. Так что если и поиграю, только на эмуле пс2. Руки бы еще дошли

-1