на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 13.11.2001

Трейлер Metal Gear Solid 2 с E3 2000 заставляет многих надеяться на ремастер следующего поколения

Трейлер Metal Gear Solid 2 с E3 2000 в 4K от Digital Foundry заставил многих надеяться на надлежащий ремастер следующего поколения.

Трейлер Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, который Хидео Кодзима и Konami дебютировали во время E3 2000, остается одним из самых знаковых дебютных трейлеров в истории видеоигр. Некоторые утверждают, что трейлер является претендентом на лучший трейлер игры, когда-либо созданный. Трейлер был показан в реальном времени на PlayStation 2, и, несмотря на технологические достижения за последние 20 лет, дебютный трейлер Кодзимы остается шедевром.

Используя последние методы ИИ апскейлинга, Digital Foundry "ремастировал" культовую версию HD DVD оригинального трейлера (которая была выпущена только в Японии), используя методы масштабирования Topaz Gigapixel AI. Результаты впечатляют, и можно только надеяться, что когда-нибудь поклонники нового и старого смогут каким-то образом пережить этот опыт Metal Gear через надлежащий ремастер следующего поколения.

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty была официально выпущена для PlayStation 2 еще в 2001 году. Игра является прямым продолжением Metal Gear Solid 1998 года и четвертой игрой в серии Metal Gear.

Еще в 2011 году Konami выпустила HD Edition игры для PS3 и Xbox 360. Порт vita был выпущен год спустя. Консольные версии этой HD-версии работают с разрешением 720p и широкоэкранным соотношением сторон. Игра также была выпущена как часть metal Gear Solid HD Collection.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Да Konami реально тормоза,можно было бы ремейки сделать для первых трёх частей как Capcom,народ бы с руками оторвал,реально как бы хотелось поиграть в ремейки на движке от Phantom Pain с нормальной камерой,всё бы отдал.

21

Так это работать надо, а у них мобильный гейминг в приоритете.

3

Не только мобильный, хотя там действительно все ок, например, автоматы Пачинко все еще пользуются популярностью в Японии, для одного из них пять лет назад как раз ремейк третьей части выпустили.

Спойлер

Сборнику Metal Gear Solid HD Collection еще десяти лет не стукнуло, рано горевать, вполне возможно, что в обозримом будущем появятся планы по воплощению в жизнь проекта уже на новом движке и с реалистичной графикой. Только для этого нужен веский повод, а не только хотелки фанатов (аналогично Сайлент Хилл), например, возвращение в родные пенаты Кодзимы или анонс продолжения.

3

Хер с этими ремейками, пусть хотя бы сделают ремастеры на современные платформы.

0

И панчико тоже в приоритете у конами.

1

Да, это мечта, ещё бы и Фантом допилили а то бросили на середине.

1

Вторая часть МГСа не очень, а вот ремейк первой части и третьей Змеекуш я бы перепрошёл.

1

Одни от возможного анонса SH с ума сходят, другие сейчас от каждого пука по MGS буду теории строить, оно вообще того стоит?

0

Вот смотрю.. И в очередной раз думаю.. Ну было же все нормально. И вот нахрена понадобилось старить Снейка в Патриотах? Я уже не говорю о смертях полюбившихся персонажей. Эххх....

А в ремейк(не ремастер, а именно ремейк) 1 и 2 частей я бы поиграл.. А также 3 и 4 часть выпустить на ПК. Хотя 4 я бы вообще убрал из канона и сделал бы ответвление в другую сторону (мне зашли все части кроме 4й из-за сюжета).

0