на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Фанаты MGS:Snake Eater в ярости от ремейка игры для игровых автоматов

Перед началом Е3 2016 компания Konami представила трейлер нового проекта во вселенной Metal Gear Solid, который создается на движке FOX Engine с использованием персонажей и сеттинга Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Негатив поклонников вызвал тот факт, что по сути ремейк Metal Gear Solid: Snake Eater создается не для консолей, а для игровых автоматов патинко. Кое-кто высказывал надежду на то, что на Е3 компания успокоит все, скажет, что это была шутка, а игра появится на PS4 и Xbox One, однако этого не произошло.

Metal Gear Solid: Snake Eater Pachislot действительно выйдет только на аркадных автоматах, а состоится это в октябре 2016. Konami опубликовала большой новый трейлер игры, который получил множество негативных комментариев, а также «дислайков» в YouTube и социальных сетях.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Логично - у японцев продолжается бум игровых автоматов и они по старой традиции считаю, что за пределами Японии живут северные варвары, нецивилизованные и некультурные, не способные понять их творчество.

10

Сяхоу Дунь Ну да, этих извращенцев-японцев мало кто понимает.

5

Лишнее подтверждение тому, как Конами относится к фанатам своих игр.

10

а третья часть красиво на фоксе выглядит... возможно через год-полтора и на консолях выйдет, с удовольствием пройду эту каноническую часть серии

9

Делать ремейк игры на игровой автомат?... Серьезно?

2

Самое обидное, что там в игре есть очень охренительно поставленные моменты типа всей миссии где ты в конце с Волгиным дерешься. Или зачистки карантинной платформы сильные моменты, но они просто тонут под напором всего остального. Ах да, геймплей хорош это да.

2

Damnash без обид, но все ошибки и просчеты сюжета можно списать на то что веном снейка глючило половину игры и некоторые факты ему привиделись, или просто приукрасились, особенно скорее всего с сахалантрапом, ибо он отдаленно похож на метал гир из метал гир солид, хз как он там, вот ну и еще много чего, может квает ему тоже привидилась, ну и по сути в игре можно играть на только за самого веном снейка но и за других солдат о чем говорит то что веном снейк скорее всего такой же обычный солдат как и остальные просто ему кажется

1

Gunlinger Кстати, Веном - бывший врач, на момент событий Ground Zero, он один из лучших солдат ББ. Так что он не просто какой-то медик.

0

Crociato ну вот по этому у него статы чуть выше чем у остальных и по этому ему кажется что он биг босс

0

Gunlinger Кажется ему, что он Биг Босс потому что над ним терапию гипнозом провели, а не потому что его глючит. И еще раз повторю если обычные солдаты могут валить Сахелантропов и остальные Метал Гиры, на хрена вообще все эти рассуждения про гены и прочее в MGS 1,2,4? Нагипнотизировали бы себе целую армию солдат думающих что они Биг Боссы. МГС 5 просто обесценил остальные МГС своим сюжетом, это мать его достижение.

Gunlinger написал: может квает ему тоже привидилась
Gunlinger написал: некоторые факты ему привиделись, или просто приукрасились, особенно скорее всего с сахалантрапом,

Так привиделось ,что потом он аж на базе стоял? А потом Илай на нем убежал. Это просто факапы сценарные, а не кроет его. Крыло его только в моменте с Паз, и то только потому что он свою вину ощущал, что он бомбу вторую не извлек.Ты еще скажи что в моменте битвы с Черепами на аэродроме его крыло, а на самом деле они с Code Talker'ом сидели и в карты играли.

Gunlinger написал: ибо он отдаленно похож на метал гир из метал гир солид

MGS 1 по сюжету происходит аж через 20 лет после MGS V, это он будущее у тебя что ли видит?

2
Crociato написал: Квает же умирать ушла.

Вспомни миссию с заражением карантинной платформы, когда они боялись что птицы этих паразитов по всей планете разнесут, что мешает птичкам после ее смерти склевать ее труп и разнести паразитов по всему свету? Как бы даже Code Talker просит чтобы его труп сожгли, когда он умрет, иначе этих паразитов не убить. А этот наркоман, даже найти ее не попытался и если понадобится, насильно вылечить или прикопать где-нибудь, чтобы паразиты по миру не летали.

Crociato написал: И как я понял она мстила Шифру, а Снейку.

Нет, мстить она конкретно хотела Снейку, если кассеты Code Talkera слушать это сразу ясно становится. И да за что ей мстить шифру? За то что они ее с того света вытянули и дали сверхспособности?

Crociato написал: Возможно она из навахо (иначе язык она вряд ли бы знала, он редкий и очень сложный)

Она не выглядит как индеец + в игре упоминается, что ей привили паразиты на многих языках, а на навахо нет т.к. язык уже мертвый. Выучить она его спокойно могла, хз сколько она на Шифр работала до этого и где, и с кем общалась.

Crociato написал: И, кстати, ее можно убить в игре в 11 миссии.

Я знаю.

Crociato написал:

Не оправдывает, ему просто надо было показать как Биг Босс стал таким каким он будет в MG 1. А он вместо этого нам вообще левого чувака подсунул с какими-то паразитами и своими проблемами. Так что сам виноват, что хотел перемудрить с сюжетом, в итоге сам себя запутал, вон в 3-ем MGS он сделал простую историю и все довольны были. И да эта часть в разработке 5,5 лет была, это самый долгоразрабатываемый MGS из всех, за это время уж можно было сюжет продумать, так что нет ему прощения. Ах да зачем в 5-ом MGS Психо Мантис я так и не понял, в сюжете он участия вообще почти никакого не принимает.

2

Damnash Вспомни миссию с заражением карантинной платформы Значит очередная недоработка, если не хотели прямым текстом сообщать, что она мертва, то могли бы показать или хотя бы сказать , что её ищут, но безрезультатно. Но это мелочь. Нет, мстить она конкретно хотела Снейку Но в игре по её действиям это не скажешь, скорее наоборот. Выходит персонаж вообще без мотивации. И да за что ей мстить шифру? Ну, при наличии фантазии придумать можно. Её впутали в эту историю, она чуть не погибла, хотя возможно предпочла бы это, чем стать растением, лишённым простого общения, являясь при этом бомбой в чужих руках и т.д. и т.п. Это было бы логичнее, чем то, что в игре. Она не выглядит как индеец + в игре упоминается, что ей привили паразиты на многих языках, а на навахо нет т.к. язык уже мертвый. Вроде бы где-то в кассетах говорилось, что почему-то паразиты на навахо не реагируют. За полу-индейца Квает бы сошла. Это бы добавило немного смысла и мотивации персонажу. Когда только показали Квает поднялся шум, что Кодзима скатился в фан-сервис. Он заверил, что мнение поменяется после прохождения её истории. Но похоже критики были правы. Скорее всего придумали образ, а потом стали его оправдывать, но сделали это не совсем качественно. Я знаю. Там ничего не меняется? Просто выпиливаются ролики с её участием и миссии? Не оправдывает Необходимо еще держать баланс межлу желанием угодить фанам серии и новыми игроками, для которых это первый MGS. То, что Биг Босс, не Биг Босс - главная сюжетная фишка. Если это убрать, то сюжет совсем унылым станет. И вполне логично, что потом Солид убивает Венома, а не ББ. А то что он не заметил рог и протез - мелочи. Психо Мантис нужен для объяснения всех паранормальностей, обычно этим пользуются плохие сценаристы. Я бы викинул из игры детей, Ликвида, Психо Мантиса и Волгина. Хотя нет, Волгин - хороший босс)).

Спойлер

P.S. Как здесь выделять текст цитатой?

0

да ладно, с нынешними тенденциями скоро все игры конами выйдут на пс4/х1/пк

0
Damnash написал: MGS 1 по сюжету происходит аж через 20 лет после MGS V, это он будущее у тебя что ли видит?

ну голова сахалантропа похожа на голову метал гир рекса, вернее это по сути одна и та же голова, вернее из 51 миссии ясно что веном снейк разхерачивает сахалантропа, а потом илай-ликвид снейк при помощи хала делает метал гир рекс на основе сахалантропа, ну и я имел ввиду что осколок в голове веном снейка приукрасил масштабы сахаланропа

Damnash написал: Кажется ему, что он Биг Босс потому что над ним терапию гипнозом провели, а не потому что его глючит. И еще раз повторю если обычные солдаты могут валить Сахелантропов и остальные Метал Гиры, на хрена вообще все эти рассуждения про гены и прочее в MGS 1,2,4? Нагипнотизировали бы себе целую армию солдат думающих что они Биг Боссы. МГС 5 просто обесценил остальные МГС своим сюжетом, это мать его достижение.

ну опять же все из за осколка в голове, не просто так его пририсовали, даже сам оцелот говорил что возможно будут глюки и путанье красного и белого цвета, путанье красного и белого цвета были, так что и остальной бред и не состыковки сюжета тоже можно спокойно списать на херовину в голове, так же и тот факт что она начнет рости если устраивать геноцид

0

Ну, наконец то хоть кто-то консолоту кинул...

-4

Фанаты MGS:Snake Eater могут весело соснуть х-ца. А их множество негативных комментариев и дизлайки на ютубчике влияют на японский рынок чуть менее чем никак - Konami ©

-4

Из все серии играл только в MGS5 Phantom pain. Потом после 25 минут игры вернул благополучно в стиме деньги и купил ведьмака. Игра третьесортный трешак

-14

Алексей Чичигин судить о серии игр по самой слабой части игры вверх идиотизма

4

Алексей Чичигин, в всё же в MGS V геймплей в сотни раз интереснее, чем в The Witcher 3.

6

Gunlinger Почему вверх идиотизма? Она самая последняя, она должна сочетать в себе лучшее, что было в предыдущих частях. По какой ещё судить как не по этой части?

-2

Алексей Чичигин делая акцент на чем то одном ты упускаешь автоматически другое, например говоря что человек плохой потому что у него маленькие ноги, хотя другое хорошее, в серии мгс 5 часть самая слабая, хотя по сути это тот же мгс, просто кодзима хотел предвнести что то новое потому что старое ему надоело, это видно от части к части как он прыгает и вводит что то такое чего не было в перыдущей части, например мг и мг2 которые 2д он привнес жанр стелс вообще, в мгс он вывел катсцены кинематографические на уровень игр, причем именно на движке игры а не на записанных заранее рендерах, брифинг в начале не в счет это по сути предыстория подающаяся на кассетах, во второй части он буквально вывел графику на такой уровень что и сейчас игра смотрится офигенно хотя ей уже больше 10 лет, смотрится именно реалистично, плюс много новых фишек, ну и я не говорю о мозговыдерающем сюжете, 3 часть вообще считается фанатами одной из лучших частей в принципе, про нее я думаю нет смысла говорить подробно, но из нового там маскировка в местности, лечение себя в прямом смысле слова, и клюква в огромных мастшабах, 4 часть по сути одна из самых длинных частей, ну и просто сама по себе финал всей истории в принципе, из нового там доведенное до ума управление, возможность прятаться вообще где угодно ну и драма, потом была пауза и на портативках вышел пис волкер и еще одна полуканоничная, они ввели микроменеджемент базы, набор солдат и тд, и вот граунд зиро, по сути это платная демка но она того стоит, ну и фантом пейн это по сути не законченный продукт, потому что он не знакомому с серией человеку покажется говном но если ты знаком с сеттингом, имеешь богатую фантазию и сам в голове у себя заделаешь дыры в сюжете и переборишь вторую главу то эта игра окажется шедевром

5