на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Легендарная Metal Gear Solid 3: Snake Eater перебралась на Android

HD-переиздание легендарной Metal Gear Solid 3: Snake Eater, считающейся лучшей частью серии, добралось до NVIDIA SHIELD TV. Сейчас владельцы устройства могут приобрести шедевр Хидео Кодзимы и Konami в Google Play Store менее чем за $10, однако в скором времени акция завершится, и стоимость игры возрастёт почти до $15. С портом подробно ознакомились сотрудники авторитетного портала Android Police и остались довольны проделанной над этой версией работой.

В общем и целом портированная Snake Eater вызвала у обозревателя Android Police преимущественно положительные эмоции. Журналиста порадовало то, что эта версия выдаёт качественную картинку в 720p, а её фреймрейт никогда не опускается ниже комфортной для игры отметки (более точных сведений он не предоставил по причине отсутствия нужной программы для динамичного отображения FPS для конкретного устройства). Его также порадовало внедрение в Metal Gear Solid 3: Snake Eater для NVIDIA SHIELD TV пакета Games Services и поддержки системы достижений Google Play.

При этом журналист не мог не отметить устаревший геймплей классического экшена тринадцатилетней давности. Его смутил примитивный стелс и неудобное управление (впрочем, он оговорился, что оно не нравилось ему и раньше), а также архаичная и местами комичная подача сюжета — в качестве примера он привёл радиопереговоры Снейка с начальством, когда они сперва договариваются, что не будут называть настоящих имён, чтобы не скомпрометировать миссию, но впоследствии обсуждают сиюминутные действия протагониста, совершенно позабыв о какой бы то ни было секретности.

Также сотрудника Android Police немного огорчила неудобная камера, однако он подметил, что возможность самостоятельно переключаться между видом от третьего лица и местной вариацией «вида сверху» немного сглаживает общее впечатление. В остальном же обозреватель остался доволен новой версией Snake Eater и посоветовал всем владельцам NVIDIA SHIELD TV приобрести её и приобщиться к классике. MGS 3, за исключением пары незначительных оговорок, всё ещё «держит марку».

К слову, хоть официально игра выходит только на NVIDIA SHIELD TV (как, например, и недавний порт Half-Life 2), её при должной сноровке можно запустить и на других Android-устройствах. Правда, придётся прибегнуть к некоторым хитростям.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

--Выпустить на консолях и ПК и по-легкому срубить бабла --Выпустить на андроид-консоли, которую имеют 1,5 калеки. Конами - изобретатели слова "Извращение"

36

Не могут выпустить на РС но зато делают на Android.Просто гениально

8
AL5 написал: Ты пятёрку с тройкой перепутал, унылая как раз 3 часть. Не осилил даже пары часов.

Ну так это говорит только о твоих вкусах,в пятёрке слили всё начиная от харизматичных боссов и заканчивая левелдизайном локаций,который состоит из двух пустых,одинаковых карт с коробками,про вторую главу с копипастой миссий я даже не говорю,это вообще фейл.

8

Конами, вы чего? В Steam давно пора уже все части выпустить!

7

Я читал с глазами по 5 рублей... Пока не дочитал до Nvidia Shield...

7

Пожалуйста, объясните мне, не знающему о NVIDIA Shield дурачку, смогу ли я на своем обыкновенном ведроиде от Acer поиграть?

5

Совсем поехавший впринципе минимальные шансы есть,но для этого нужно заморочиться с рутом,гл тулсом,поставить эмулятор геймпада,и тогда есть процентов 20 что ты запустишь начальную заставку,короче для этого надо быть совсем поехавшим

3

Она и так хорошо играется на эмуляторе ps2.

4

Называть Нвидия шилд, Андроидом....По той же логике Тогда уже пишите что Зельда Breath of the Wild, Mario Odysey вышли на Нвидию...

4

Самая лучшая часть в серии. Она же по идеи и считается самой первой по началу истории Босса.

3

Детя Кукурузы Сюжетно может быть (Хотя и прошлые 2 части тянут как минимум на определение "Отлично"). А геймплейно самой продвинутой все-таки будет V часть (ну если убрать открытый мир, фарм ресурсов и некоторую однотипность заданий)

5

Детя Кукурузы ну не, лучшая часть для каждого своя saa0891 самое главное в серии то сюжет, который в пятой просто ужасен NightGhost-334- на PC спокойно играется через эмулятор

0

Детя Кукурузы первая, потом райзинг

3

Лучше бы вместо убогого фантом пейна на пк выпустили метал гир солид хд коллекшн .

3

Курица - не птица, баба- не человек, шилд - не андроид)))

3

Отличная и завораживающая игра с клюквой. По механике даже 5 часть не слишком то и отличается от 3-ей. Если не лениться, можно и на компе настроить эмулятор с похожей графикой и с мышкой. Сейчас это не сложно настраивается, в два клика, в отличие года этак 2009)

3

Если бы её выпустили свободно в Play Store, то большинство людей попрощались бы с их девайсами на MTK 6737 или Snapdragon 425 по причине тотального сгорания

3

Хотели бы - давно на ПК выпустили! К черту Конами!

3

на мой взгляд лучшая часть вторая

2

Эххх а вот на ПК игра никогда не увидет свет... ПОТОМУ ЧТО КОНАМИ

2

Ну и нахрена мне оно на андройде? На ПК с радостью купил бы в коллекцию.

YamyyYamyy написал: Она и так хорошо играется на эмуляторе ps2.

Играть на эмуляторе то ещё извращение.

gloccc написал: Лучше бы вместо убогого фантом пейна на пк выпустили метал гир солид хд коллекшн .

Если убрать тупой открытый мир, полный однотипных заданий, оставить исключительно ключевые сюжетные, то фантом пейн вполне себе годная игра. Так что не надо ля ля гнать на игру. Вся проблема, по сути, в том, что разрабы перегрузили игру ненужными фичами, и в итоге мы получили монстра.

0

Вот бы нормальный ремейк запилили,было бы круто,а то после унылой пятой части совсем грустно,ещё и какую то пародию с зомбаками пилят.

-1

saa0891 Ты пятёрку с тройкой перепутал, унылая как раз 3 часть. Не осилил даже пары часов.

-7

Первая была бомбой. Вторая- Ну ок, пойдет, в духе, даже хорошо, самокопирования правда многовато. Третья- путь это кончится поскорее. Заставьте меня развидеть.

-2