на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Студия, которая по слухам работает на ремейком MGS 3, на своем сайте упомянула Fox Engine

После долгих лет, проведенных в тишине и забвении, Konami возвращается к созданию видеоигр. Мы знаем, что в разработке находятся различные проекты Silent Hill, и уже некоторое время ходят слухи о том, что создается новая версия Metal Gear Sold 3: Snake Eater.

Первоначальные слухи утверждали, что новая версия MGS3 создается плодовитой китайской студией Virtuos, а сообщение в LinkedIn от главного программиста компании намекало на то, что "ремейк приключенческой игры в жанре AAA" действительно находится в разработке. Интригующее доказательство, но все же, возможно, немного косвенное.

Затем кто-то сделал фейковое видео с азбукой Морзе, которое намекало на скорый анонс. Фейк быстро разоблачили, но пользователи обратили внимание, что студия Virtuous выпустила видеоролик о наборе персонала, в котором рассказывается о некоторых людях, работающих в студии. В одном из кадров видеоролика можно увидеть "Искусство Metal Gear Solid". Плюс официальный сайт Virtuos был обновлен, а в списке недавних клиентов появилась компания Konami. Это уже кое-что.

Virtuos также утверждает, что работала с движком Fox Engine от Konami. Так что, хотя это и не подтверждение, сочетание слухов, твита сотрудника Virtuos и подтверждения студии о сотрудничестве с Konami указывает на то, что ремейк Metal Gear Solid 3 - это реальность. Тем не менее воспринимайте все это с долей недоверия, пока Konami не сделает официальное заявление.

Если это окажется правдой, будет интересно посмотреть, какую форму примет возрождение Metal Gear Solid 3. Остается надеяться, что это будет слишком смелый ремейк и они не хотят испортить гениальную оригинальную игру Кодзимы. Быть может, что это будет скорее ремастер с полным набором материалов, подобный тому, что Activision сделала с Crash Bandicoot и Spyro, сохранив дизайн уровней и геймплей, но полностью переделав игровые активы (нам действительно нужно придумать новое название для таких проектов).

Что вы думаете? Хотите снова окунуться в джунгли Metal Gear Solid 3? Или есть другая игра в серии, которую вы хотели бы пересмотреть?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Было бы неплохо увидеть третью часть на движке фантомных болей.

20

Было бы странно делать на другом двигле.

8

На момент выхода пятой части был топовый движок. В первую очередь за счёт своей масштабируемости. Над этим очень долго работали, чтобы игра работала PS3. И на древних ПК игра шла. Я ещё тогда, когда появились новости, что команду Кодзимы разогнали, писал, что в Конами руководители идиоты. Они потратили колоссальные ресурсы на движок и просто закрыли студию вместо того, чтобы эту команду посадить клепать ремейки Метал Гиров.

5

Почему именно третью? Почему не начать с первой части?

1

Самая популярная и любимая фанатами часть МГС.Будет меньше риска провала продаж,такая же ситуация и с ремейком сайлент хилл2

1

Ну, как вариант. Хотя бы потому, что 3 часть в хронологии сюжета является первой?

3

Не самая любимая, у второй части оценка на метакритике сильно выше (8.8 против 8.0).

0

Это было бы просто шикарно. 3 часть для меня ОЧЕНЬ КРУТА). надеюсь и ремейк будет качественный)

0

Надеюсь легендарный момент с лестницей оставят.

0