Metal Gear Solid: HD Collection прибудет на PlayStation Vita 28-го июня

Konami Digital Entertainment наградила PSV-версию Metal Gear Solid: HD Collection точной датой выхода. На территории Японии HD-сборник поступит в продажу 28-го июня этого года. В Северную Америку и Европу он прибудет «летом» – для этих двух регионов конкретную дату Konami пока не объявила.

Чем будет отличаться PSV-версия Metal Gear Solid: HD Collection от своих PS3/Xbox 360-собратьев? Во-первых, в ее комплектацию войдут только MGS 2: Sons of Liberty и MGS 3: Snake EaterPeace Walker, к сожалению, не засветится в PSV-варианте коллекции. Во-вторых, обе игры обзаведутся поддержкой сенсорного управления, которое тут будет использоваться для того, чтобы выглядывать из-за углов, менять оружие и, скажем, фокусное расстояние бинокля. В-третьих, MGS2 и MGS3 будут поддерживать фишку под названием Transfarring, позволяющую «синхронизировать» и переносить свои сохранения между PS3 и PS Vita. Трофеи, новые диалоги, касающиеся изменившегося управления, и облагороженная графическая сторона – на месте.

К слову, PSV-версия Metal Gear Solid: HD Collection станет первым проектом Armature Studio – компании, основанной в 2008-м году ключевыми сотрудниками Retro Studios, которая прославилась на весь мир благодаря играм в серии Metroid Prime.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Peace Walker, к сожалению, не засветится в PSV Блин, только ради нее хотел взять этот сборник + бонус 2 и 3 часть(в них я уже играл),теперь буду думать((

1

Скорее всего будет без сглаживания.

1

Wow, good новость, школоте не понять.

1

Япошки сфейлились с витой, как в свое время с ПСП и ПС3. Думаю как обычно хомячки узкоглазые схавают, а всем остальным *yaoming*.

1

Это уже не HD Collection, а SubHD Collection, т.к. на вите разрешение 960x544. И PW нету, а это большой минус. prodigy007 Иди играй в гей-эффект, там же лучше.

1

неее в такое не гамаю))) тоже тошнит от гей эффекта p.s. просто пошутил

1

понятное дело почему они не сделали Peace Walker, видь на виту будут ещё псп версию покупать же, а это лишние денежки

1

D-Man610 жадные эти японцы, хотя их можно понять.... но я не хочу этого делать)

1