на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus "Коррекция"

Сделал аккуратно цветокоррекцию игры, также добавил резкости, чёткости, насыщенности, мягкого освещения и дополнительного сглаживания игре с помощью FXAA.

Требование: Reshade.

Установка:

  1. Запустить программу Reshade и выбрать игру Metro Exodus.
  2. Выбрать по умолчанию Directx 10, 11, 12 и стандартный пак пресетов Reshade, Standard effects, SweetFx by Ceejay, Legacy standard effects и выбрать эти шейдеры:
    [Tecnicolor2.fx]
    [FakeHDR.fx]
    [Colorfulness.fx]
    [Magicbloom.fx]
    [Fxaa.fx]
    [Lumasharpen.fx]
  3. Закинуть скачанный файл в папку с игрой.
  4. Запустить игру, нажать кнопку Home и выбрать в каталоге мой пресет.
  5. Для Работы пресета, выставить настройку яркости на половину, не меняйте на другое значение, иначе теряется вся атмосфера.

Скачивайте, комментируйте, ставьте лайки, ваш BIAGROM ;)

Ниже скриншоты:

Автор: BIAGROM

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Кому как, цвета сделал немного насыщенней, добавил резкости, мягкого света и правильных теней, стало атмосферней;) не нравится не качай никто не заставляет;)

7

получилось рили красивее! спасибо за труд!

1

да я не качаю.просто визуально мне стандартное больше нравится.дело вкуса.

0

И вам спасибо за отзыв, рад стараться;)

1

Конечно дело вкуса, и уважать труд других тоже надо;) что стоит сделать скрин, чтобы он не дёргал оружием;)

0

Нахрена здесь FXAA, когда в игре по умолчанию есть TAA

Вот откуда вы такие беретесь "модмейкеры", пихаете и не знаете зачем

Мягкое освещение каким боком ты сюда добавил, если это всё цветокор

1

Мошионблур он же добавляет свет к объектам, fxaa дополнительно сглаживает объекты не влияя на производительность, и во вторых не у всех мощные компы, так как много жрёт, поэтому и использую во многих играх, и тем более я всегда пишу если не нужен какой-то из данных параметров, его можно отключить, я знаю что я добавляю, не нужен параметр отключи, я не для тебя делаю, спасибо за понимание, кричать с пеной у рта не надо ;)в reshade не все цветокор, используются многие шейдеры для теней, рейтрейсинга, света и т.д. и жрут фпс;)

3

Reshade не может создать тени и свет, рейтрейсинг в нем фейковый на основе буфера экрана как и ssao, всё остальное это разных функций цветокор и блум к готовой картинке, вместе с резкостью

2

Можно яркость в игре немного убавить и будет тот же самый эффект.

0

Нет не тоже самое будет, резкость, блур, насыщенность, сглаживание от этого не появится;) если не разбираешься, не пиши такой комментарий;) а то люди засмеют;)

0

Так все эти эффекты вроде размытия в опциях можно отключить.

0

Эффекты самой игры да можно отключить, а reshade добавляет фильтры шейдеров, с помощью которых игра становится привлекательней и при этом не ест фпс, если правильно всё сделать, у каждого разный вкус;) понятно всем не угодишь, но и компы у половины не мощные, а хочется поиграть в красивую картинку, для это мы и существуем;)

1

Так говоришь, как будто у меня супер компьютер. Видюха 980 GTX более менее вывозит. Но если фильтры шейдеров и правда не просаживают фпс, тогда есть ризон использовать.

0

зарекся,что больше никогда решейд ни какой не установлю, его ведь невозможно потом из системы никак не удалить, вроде удалил,а он все равно в играх разных вылазит,и один черт знает,что он творит с системой

-1

вообще не сложно удалить, reshade с твоим компьютером ничего не сделает, удаляется просто, запускаешь заново программу reshade, выбираешь нужную тебе игру и нажимаешь unistal, или можно зайти в папку с игрой и удалить папку reshade и все что с ней связанно, надеюсь помог;)

0

делал я так,не помогает,люди на форумах тоже жалуются,сам лично читал,удаление папки и файлов с ним связанные,не помогает

0

Пробуешь последнюю версию ?

0

сейчас уже ни чего не пробую))))а до этого ДА,использовал последнюю версию,спасибо за информацию,но я больше не ногой в RESHADE, а скажи пожалуйста,ведь через сис файлы игры мож но ведь сделать такую краску,есть же такой вариант

-1

Есть прога для nvidia ancel через нее можно типа фильтры менять, это встроенная прога в geforce now;)

0