на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro: Exodus номинирована на Golden Joystick Awards

Популярный зарубежный портал GamesRadar опубликовал на своём официальном сайте полный список номинантов на 37-ую ежегодную церемонию награждения Golden Joystick Awards.

Metro: Exodus номинирована в двух категориях: «За лучший дизайн» и «За лучший сюжет». Впрочем, если 4A Games повезёт, то увезут они с выставки целых три статуэтки, ведь сама студия стала одним из претендентов на звание «Лучшей студии».

Проголосовать за любую понравившуюся ему игру в каждой из семнадцати возможных категорий может каждый, у кого возникнет такое желание. Голосование будет доступно до 24 октября, а 25-го числа откроется голосование уже за «Лучшую игру года». Церемония вручения же пройдёт 15 ноября в Лондоне.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

ждем оскар за фильм мачете)

22

Jubiley к метро отношусь нейтрально но лучший сюжет ето уже перебор)

20

Лол. Лучше бы обвесы на костюмы починили! Месяц назад сломали патчем и даже не шевелятся.

19
Metro: Exodus номинирована в двух категориях: «За лучший дизайн» и «За лучший сюжет»

Эмммм дизайн чего? Подземная часть и город копипаста предыдущей игры. Болото из сталкера и пустыня - ну очень оригинально в mad max такого не разу не видел. Сюжет? Ну окей роад муви который не дотягивает до последнего уаза и того же Days gone. Так шо увы. Разве что два полковника понравилось, но это не тянет на номинацию года

17

А когда подъедут блоги по каждой другой номинированной игре - "Control номинирована на Golden Joystick Awards", "Days Gone номинирована на Golden Joystick Awards" и так далее по списку.

10
Janekste написал: Из багов я встретил только отсутствие границ открытых карт, и один раз NPC по воздуху ходил. Всё. По всем прочим фронтам игра идеальна, круче сталкера и прочих игр в жанре.

То-есть с сейвами все окей, и в текстурах никто не застревает, и хитпойнты нормальные, стреляешь в голову а пули пролетают насквозь и даже повреждения не наносят, и скрипты сюжетные не ломаются. Короче я понял вашу позицию "свое говно не пахнет" И кстати как вам такой ход от разрабов !!! на старте они продавали делюкс, типа с сезонником, и первое дополнение вышло только через ПОЛГОДА ! когда этот самый делюкс уже продавался со 45% скидкой. Вот так... лучшая студия. Разрабы видимо поняли что какой бы кал они не выпустили, фанатики "душевной атмосферы" купят это убожество.

9

В принципе можно и на "Игру года" номинировать. Ничего лучше в этом году и не было

6
Metro: Exodus номинирована в двух категориях: «За лучший дизайн» и «За лучший сюжет»

Согласен. Сюжет действительно один из крутейших на тематику постапокалипсиса, да и дизайн локаций афигенный на все 10 из 10. Буду очень рад, если игра увезёт обе награды к себе.

ведь сама студия стала одним из претендентов на звание «Лучшей студии»

Учитывая высочайший уровень качества всех без исключения игр студии, в принципе я не против, если эту награду тоже получат. Мама Стифлера Что правда, то правда. Метро фактически лучшая игра 2019 года. Согласен.

Скользящий против ветра написал: Выпустили багованную игру

Из багов я встретил только отсутствие границ открытых карт, и один раз NPC по воздуху ходил. Всё. По всем прочим фронтам игра идеальна, круче сталкера и прочих игр в жанре.

Скользящий против ветра написал: Ты вообще играл в последнее метро ? видно что нет..

У меня тот же вопрос. Ты играл? НЕ верю что то...

Kraicher написал: Отличная игра. Но желательно была бы она подлиннее раза в два.

На самом деле нет. Будь игра длиннее, могла бы успеть надоесть. Однако по факту у игры будет большой аддон на открытой локации, вроде бы за Сэма играть будем, если не ошибаюсь... надеюсь аддон получится толковым. А там глядишь, и вторую часть сделают ещё круче, ещё продолжительнее.

Kraicher написал: Очень драматичная концовка.

Это да... такие душевные и одновременно печальные концовки редкость в современных играх. Господам разработчикам респект!

0

Год откровенно слабый, номинировать нечего, вот и выбирают методом исключения.

6

Помнится, как на следующий день, после релиза этой "жопен ворлд" ошметка игры с кучей багов и глюков, на этом сайте завезли "аффтору" кучу чемоданов и он наяривал на рецензии "10 из 10, игра года", хотя даже до 8 игра слабо дотягивает и только из за уважения к предыдущим частям

5

чем эта новость отличается от предыдущей, причем более развернутой, тем что аффтор выделил одну игру из нескольких десятков и при этом даже не сделал никаких вменяемых выводов? https://www.playground.ru/misc/golden_joystick_awards_2019_startovalo_golosovanie_za_luchshie_igry_goda-503861 раздел как был завален всяким однотипным новостным мусором, так и остался, а "активность" в профиле до сих пор починить не могут, пишешь в пустоту.

4
maksimfighter написал: но концовка когда они едут на буханке , это однозначно лучшая концовка всех времён

Я концовку считал бы с момента, когда Артем начал терять сознание, неся с собой кейс с антидотами (ну и далее на буханке). Очень драматичная концовка.

4

Забудьте про этот кусок ***** следующем году выйдет Cyberpunk и Dying light 2 вот тогда будет реально трудный выбор игры года а The last of us 2 даже подметки не годится выше перечисленным играм )))

4

Ну «Лучшей студии» сомневаюсь, за что? А вот лучший сюжет это да, я рыдал в конце. Так что пускай, она достойна этого. На счёт дизайна не знаю... В принципе локации красивые) Ну а если это не про локации, тогда хз)

3

Остановите планету, помойка лидирует в номиманты высер года и провал года, куда её там номинировать

3

Metro: Exodus номинирована в двух категориях: «За лучший дизайн» и «За лучший сюжет» забыли еще лучший торрент релиз лол

3

Однозначно выиграет, игра шикарна , но концовка когда они едут на буханке , это однозначно лучшая концовка всех времён

2

Удачи им, благо игра отличная

2

Отличная игра. Но желательно была бы она подлиннее раза в два.

2
Скользящий против ветра написал: То-есть с сейвами все окей, и в текстурах никто не застревает, и хитпойнты нормальные, стреляешь в голову а пули пролетают насквозь и даже повреждения не наносят, и скрипты сюжетные не ломаются. Короче я понял вашу позицию "свое говно не пахнет"

Я прошел игру два раза, из-за концовок. И все ваше перечисленное мне не встречалось в игре. Может мне повезло? ))) P.S. Кстати, играл в репак. ))

0

надо было номинировать за тонну багов...

0

Ее нужно в категорию "Самое забагованное говно, которое еще не починили"

0

В этом году еще ни одной игры лучше Метро:Исхода не вышло,точнее дышит в пятки токо Resident Evil 2:Remake,еще есть Devil May Cry 5, но уж извините нет.

-1

Думаю у той же Контрол больше шансов на победу в этих же номинациях, но не мне судить вкусы людей. Кроме того год был бедным на большие релизы, то что выйдет в ноябре декабре будет уже идти на 2020 год (ну или в номинаций самых ожидаемых игр года), но там шансов у них будет меньше так как уже в марте-апреле выходят Cyberpunk 2077, ФФ 7 ремейк, и т.д. П.с. Уже проголосовал. Судя из номинаций на лучшую историю, год был действительно не очень, 5 инди из которых 2 это новела и симулятор просмотра видео. Игры года на пк тоже даже на ааа игр не тянут, ну кроме 3-4. С ожидаемыми все очевидно, удивила только Hytale в списке.

-2

Мне нравилась метро за атмосферу и за проработанность окружающего тебя мира в его деталях Но в исходе мне всего этого не хватило, мир открытый а значит менее проработанный К примеру два полковника мне понравились больше чем основной сюжет

-3
maksimfighter написал: И в чем они криворукие ?

Ты вообще играл в последнее метро ? видно что нет.. Выпустили багованную игру и забили на нее тут же, потом через полгода выкатили патч и сломали даже то что работало, и опять забили. Шикарное отношение к игрокам и к единственной серии игр студии, да они бесспорно лучшие.

-3

Заслуженно, считаю. Симбиоз арта, дизайна и атмосферы вызывали уютное ощущение душевности. Проголосую за неё, больше в этом году ничего так не зацепило.

-3

графонистость игры сыграла плохую шутку - люмпены играют на средних в фулл хд и не видят технологий всё равно -только мыло и фризы. А пк-дворян, кто действительно увидел игру в 4к с HDR плюс рейтрейсинг нвидии, единицы. Я сам играл и в 1080 и в 4к, это совершенно разные игры.

-3
ведь сама студия стала одним из претендентов на звание «Лучшей студии»

Ну если эти криворукие лентяи "лучшая студия" то кто тогда Sony Santa Monica или Naughty Dog ?

-12

Скользящий против ветра И в чем они криворукие ?

3

Скользящий против ветра Премия ежегодная. Sony Santa Monica или Naughty Dog давать премии за то, что они просто существуют?

7

Скользящий против ветра А Sony Santa Monica и Naughty Dog разве выпускали что либо в этом году?

3

maksimfighter как минимум в оптимизации и кривом порте

3

Унылая параша без геймплея...

-23