на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus показывает отличные результаты в Steam, несмотря на годичное отсутствие

Постапокалиптический шутер от студии 4A Games первоначально должен был появиться на витрине магазина Valve 15 февраля 2019 года, но всего за две недели до запланированного выпуска его издатель подтвердил, что вместо этого версия для ПК будет доступна исключительно через магазин Epic Games Store в течение одного года.

Metro Exodus дебютировала в Steam в этом месяце, начав со вступительной скидкой 40%, которая сейчас закончилась.

Выступая во вторник с презентацией о доходах, генеральный директор Embracer Group Ларс Вингфорс сказал:

«Metro [Exodus] хорошо продалась в Epic Games Store, и я был доволен работой с Epic Games, но это не значит, что я не доволен продажами в Steam. Продажи были хорошими в первые дни и в магазине Valve.
«Я думаю, что это просто отличная игра, люди просто любят играть в отличные игры, и я надеюсь, что в ближайшие годы она будет хорошо работать на всех платформах».

Согласно Steam Charts, максимальное число одновременных игроков Metro Exodus в Steam в настоящее время составляет 15 157, зафиксированное на следующий день после её выхода.

Это большой месяц для серии Metro. Второе крупное DLC для Metro Exodus, Sam's Story, было выпущено 11 февраля, а Metro Redux будет выпущено для Nintendo Switch 28 февраля.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

А ведь это он еще не учел, скольким людям спустя год она уже вообще не вперлась. За вычетом пиратов, есть и те, кто просто за это время, начитавшись рецензий и нахватавшись спойлеров, потеряли к игре интерес и даже по щедрой скидке брать не стали. Продажи в ЕГС у нее были слабыми, и очень печально, что чувака устраивают такие днищенские продажи. Продажи в Стиме были бы круче, но издатель выбор сделал. Надеюсь, они уже успели о нем пожалеть, хотя, конечно, сами никогда в этом не признаются.

52

Olly-alpha Так в егс игра продалась лучше, чем в Стиме, где исход даже не смог побить 16к пикового онлайна ласт лайт

-25

Dunkel_Sam Ну естественно, в ЕГС за год, включая хайп на релизе, она продалась лучше, чем за несколько дней в Стиме, когда все, кто хотел спиратить, уже спиратили, а многие, кто ждал в Стиме, по понятным причинам утратили интерес и даже скидка уже не спасла положение. EvilWithIn Неверно. Правильно это звучит так: "Если в ЕГС, не буду брать. Все магазины нормальные, кроме этого".

13

и я был доволен работой с Epic Games, но это не значит, что я не доволен продажами в Steam. Продажи были хорошими в первые дни и в магазине Valve есть два стула...

46
Станиславич написал: Я не думал, что в отличную игру будут играть 15К человек в момент её выхода

выхода? она как бы год назад вышла.

13

купил ТОРРЕНТ ЕДИШН еще год назад и все что эксклюзив ЭГС только ТОРРЕНТ

13

cBaxa ой, чел, признайся, что ты просто пират, который и так не собирался её покупать

7

Андрей Задорожный я могу тебя в стиме добавить увидишь библиотеку это раз во вторых у меня куплены 1 и 2 части метро в стиме, я бы и эту купил даже год спустя, если бы они не поступили как ЖЛОБЫ, погнались за выгодой а в итоге обосралиь, когда они заливали что продажи новой метро в ЕГС успешны и при этом скрывают проценты прибыли с ее продажи и вот по этой причине спиратил эту игру и других призывал чтобы не покупали а с торрентов брали. Иьо отношение к ПРОДАЖНЫМ РАЗРАБАМ идентично тому как они относятся к нам

2

cBaxa ну разрабы может и продажные (хотя в первую очередь зависит от издателя), но простить им это, пожалуй, можно - "4а геймс" не такая богатая студия, чтобы упускать такой шанс - им наверняка заплатили столько, что это окупится, даже если на пк её никто бы и не купил p.s. а продажи у игры в "егс" очень даже приличные - такое ощущение, что хейт "егс" есть только у нас в стране)

3

Сам тоже прикупил, хотя год назад прошел на консоли. Пришло время перепройти и длц заценить уже на ПК)

7

Кому прям позарез нужно было в стиме купить - вот, пожалуйста.

4

Вы остановится не желаете, господа? Баня уже затоплена xD Все разборки между собой ведите в ЛС xD upd: да, написать мне в ЛС и сразу же меня заблокировать - поступок, заслуживающий уважения, не иначе xD

4

А мне все 3 зашли. Купил в стиме на выходных и начал про Сема проходить. Неторопливо так уже часов 5 наиграл. Еще не закончил. Почему в стиме? Да просто нравится он мне...

4

Как то даже не удивительно.

3

ну учитывая "обилие" релизов в первой половине года, то не удивительно

3

Однако трюк работает, на заметку остальным. Хотите продать игру дважды? Сначала публикуйте в ЕГС (шумиха обеспечена, доп. к рекламе + барыш от ЕГС), затем в Стиме (расхватают как пирожки, джва года ждали). п.с. дополнительно к схеме Роков сперва консоли, затем ПК - огромный повод для размышлений крупным производителям игр.

3

Ну если некто неуспел про это пошутить то я сделаю это первым. ) Спасибо Епик стору за бета тест игры, теперь можно и попробовать качественую версию, еще и со всеми длс на релизе. )))

2

Миша Мехарь Да-да. Подсобранные все DLC и свежий патч. Покупка доработанной и исправленной версии, ещё и по скидочке.

4

Что-то в последнем дополнении про Сэма какая то беда с оптимизацией....иногда лагает страшшно((

2

Не знаю , что там с метро ,но вот игры юплей я давно не покупаю в стиме..Только напрямую..Так как если какие проблемы будут с игрой ,то если ты её покупал в юплее , быстрее всё разрулится..И не надо будет вовлекать третью сторону , в данном случае стим..Ну и апдейты быстрее подъезжают

1

Игра только и продавалась а Epic, потому что ее не было в Steam.

0

Неплохая игра от продажных разрабов, о которой не стыдно признаться что спиратил и забыл. Спустя год нафиг не нужна.

-1

В другой новости писалось что продаж почти нет..

Olly-alpha написал: а многие, кто ждал в Стиме, по непонятным причинам утратили интерес и даже скидка уже не спасла положение.

Причины как раз более чем понятны.

-2

«Я думаю, что это просто отличная игра, люди просто любят играть в отличные игры, и я надеюсь, что в ближайшие годы она будет хорошо работать на всех платформах». Игра выходит со скидкой в 40%, двумя возможными ДЛС, но при этом, пиковый онлайн на момент выхода игры в стиме составил чуть более 15К человек. Я не думал, что в отличную игру будут играть 15К человек в момент её выхода и со скидкой в 40%. Что в таком случае по Волкену, у которого онлайн в момент запуска к 100 000 подбирался? Шедевральная игра на все века?))

-3

Станиславич

Станиславич написал: Я не думал, что в отличную игру будут играть 15К человек в момент её выхода и со скидкой в 40%

Если не считать тот факт что все уже могли наиграться в нее в Епик сторе за год эксклюзива, и взять ее там на распродаже (как к примеру недавно), или на торенте скачать.

Станиславич написал: Что в таком случае по Волкену, у которого онлайн в момент запуска к 100 000 подбирался?

Тут тоже можно поспорить. Во первых игра доступна в стим примерно с Марта 2016, так что скорей к моменту перехода на релизную версию, а во вторых смешеный рейтинг у этого шедвера. Но могу согласится, игра действительно глоток воздуха для фанатов АРПГ.

2

хоть в стиме продажи подрастут, а то в эпикгейсторе их нет

-3

Жалко, что уже не вернуть своих кровных за этот шлак. А ведь с удовольствием прошел оригинальные, и не смотря на все свои минусы, они мне довольно неплохо зашли. Но стоило им замахнуться на что-то большое и вот так сесть в лужу...

-4

RFL 1 часть интересная была. 2 дно. 3 нормас зашла

3

Я представляю как стимовцы ждали этого дня что бы занести деньги габену) только Габену а не кому другому)

-4

Так ждал ТАК ЖДАЛ что аж 20 минут целых наиграл с момента релиза и 2.5 часа в общем.)))

-9

Dallas_Play Твой скрин - не показатель.Не обязательно купить и сразу проходить.Бывает и такое, что банально не хватает времени на прождение.Просто пока скидон, чел забрал. У меня в Стиме и 20 игр нет,забрал по скидону, пусть лежат, каши не просят.Когда захочу, тогда сыграю.

17

Dallas_Play самое смешное, что "эпики", небось, до конца года её ещё и в бесплатную раздачу добавят

3

Нравится мне идея " если не будет в стиме, не буду брать! Все магазины зло, стим добро". Кто хотел поиграть, купил в ЕГС и поиграл. Кто ждал в стиме, явно ждал не игру, а ачивку для стима.

-17

Щяс играю в неё игра дно, far cry new dawn по сравнению с этой ангел :)

-50