на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Digital Foundry остались в восторге от Metro Exodus Enhanced Edition на Xbox Series

В мае нынешнего года на ПК вышла новая версия Metro Exodus под названием Metro Exodus Enhanced Edition, которая включает в себя большое количество улучшений как с точки зрения графики, так и с точки зрения производительности. Теперь, за два дня до официального выхода улучшенной версии игры на консолях нового поколения Xbox Series X | S и PlayStation 5, технические специалисты индустрии из Digital Foundry эксклюзивно демонстрирует функции этой версии на Xbox Series, и результат действительно впечатляет.

Журналисты Digital Foundry остались в восторге от новой версии - использование трассировки лучей и увеличение до 60 кадров в секунду создают впечатление, что мы сталкиваемся с совершенно новой игрой, очень далекой от своей предыдущей версии.

«В целом, если смотреть рядом со старой игрой, визуальное улучшение огромно. Реализм находится на другом уровне, настолько, что освещение улучшает внешний вид игры поистине «нового поколения».

Редакция подтверждает, что в Xbox Series S есть «компромиссы», но это было очевидно, учитывая её мощность. Игра по-прежнему работает в 60 кадрах и предлагает трассировку лучей - благодаря этому она выглядит и работает намного лучше, чем версия для Xbox One X.

В настоящее время Digital Foundry смогли оценить только версию для Xbox Series X | S, но в ближайшее время специалисты представят свои впечатления от версии для PlayStation 5.

Metro Exodus Enhanced Edition выйдет 18 июня на Xbox Series X | S PlayStation 5 и будет доступна бесплатно для владельцев версии игры для PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

про сериес с мало написано, дополню:

Metro Exodus работает на Series S с динамическим разрешением до 1080p, но средний показатель составляет 864p, а во время активных сцен он падает до 512p. При этом чаще всего игра работает со стабильными 60 fps, но иногда случаются просадки при перемещении или когда на экране находятся несколько врагов в движении.

10

что тут сказать.........консоль есть консоль

4

https://www.igromania.ru/news/106080/Pervyy_analiz_Metro_Exodus_dlya_Xbox_Series_pokazal_kompromissy_dlya_reytreysinga.html

3

а мне понравился этот апдейт. Все таки графика влияет на восприятие, кто бы чего не говорил.

0
Комментарий удален

Я сам вообще восторге от трилогии

-1

Metro Exodus работает на Xbox Series X с динамическим разрешением с использованием технологии реконструкции изображения (temporal reconstruction) от 1080p до теоретических 2160p. Самое высокое разрешение, которое обозреватель зафиксировал во время тестирований, составило 1728p.

В Enhanced Edition для Series X глобальное освещение рендерится в четверть от общего разрешения изображения, что соответствует «нормальному» пресету RTGI на ПК. Как итог, на консоли результат работы технологии может быть худшего качества.

В консольной версии Enhanced Edition отключена тесселяция, которая делает объекты более объёмными, а параметр шейдинга с переменной скоростью (VRS) установлен на максимальное значение 4x для повышения производительности. В результате этого общее качество изображения на Xbox Series X соответствует смеси средних, высоких и ультра настроек игры на ПК.

В консольной версии Enhanced Edition не используется тесселяция, а вместе с ней и технологии NVIDIA HairWorks, из-за чего у животных нет реалистичной динамичной шерсти.

Производительность Series S

На консоли Series S также используется полноценная трассировка лучей и система глобального освещения с неограниченным числом отражений света от поверхностей. Однако так как на «младшей» консоли игра работает с меньшим разрешением, освещение выглядит не так качественно, как на Series X, а иногда видны артефакты.

Metro Exodus работает на Series S с динамическим разрешением до 1080p, но средний показатель составляет 864p, а во время активных сцен он падает до 512p. При этом чаще всего игра работает со стабильными 60 fps, но иногда случаются просадки при перемещении или когда на экране находятся несколько врагов в движении.

-2

Вся перечисленная инфа была в видео, зачем ты это в комментариях продублировал? Чтобы сэкономить время тем, кто не хочет видос смотреть? Чего же тогда плюсы не упомянул? Подозрительно.

0

Каки там в консольной версии могут быть плюсы ? Исконно PC игры =) Если только по сравнению с PS4.

0

Чему там восторгаться ? на древний, пластиковый движок натянули кривыми руками ретрейсинг и все. Посмотрите на дальность прорисовки (22:50) на Series X, мощнейшая консоль с SSD ! никто даже и не пытается действительно что-то улучшить. А ведь я не выискивал а просто тыкал по таймкоду. Я не удивлюсь если там есть еще что по хлеще...

И ведь найдутся дауны которые это купят.......

-28

Выйди на улицу, воздухом подыши. И потом еще раз посмотри

10

поражаюсь тебе бро,ты судишь по видео к игре,а давай ка для начала ты на нее в воочию глянешь(запустить ее на пс и игрануть),а х да я совсем забыл х..... ты ее запустишь,она твой калькулятор выплюнет)))))))

-1

Играл я в нее и на ПК и на PS4PRO. Она выглядит более менее когда в кадре ничего не происходит. Как только начинается действие все... амба привет деревянный шутан из 00-х. А рожи персов, а анимация это вообще кошмар.

Ну ладно типа в угоду старым консолям они порезали качество, хотя ПуКа версия ничем кроме заоблачных требований особо не отличается, и не видимой трассировкой конечно же, и вот она переехала на новое поколение и я вижу все то же самое убожество. Движок древний и он тупо не тянет ни открытые пространства, ни нормальную физику, ни освещение, ни разрушаемость хоть на 50 терафлопсах его запускай. Но разрабам нас-рать, лохи схавают и добавки попросят. Я не удивлюсь если там все те же баги останутся что и в оригинале, кривая стрельба, когда пули сквозь противника летят, поломанные скрипты, особенно привет Каспий, застревание в текстурах, ублюжье управление на консолях, сколько народу жаловалось на инспут лаг, да срать им на все...

Они просто взяли старые версии для Xbox ONE и ONE X, подкрутили чуток конфиг и вуаля... негсген версии готовы !!! Хавайте ребята хавайте....

И не забудьте ! благодаря вам разрабы переехали из Украины на Кипр.

-3

Движок древний и он тупо не тянет ни открытые пространства, ни нормальную физику, ни освещение, ни разрушаемость хоть на 50 терафлопсах его запускай. Но разрабам нас-рать, лохи схавают и добавки попросят. Я не удивлюсь если там все те же баги останутся что и в оригинале, кривая стрельба, когда пули сквозь противника летят

1-е что для вас древний движок?

2-е где в игре вы видели поганый свет или физику(разрушаемость?ха ха так вам в мир лего пора))

Движок древний...........вы действительно это говорите))))))древний,тогда,что для выс новый?а то может я не в курсе)подскажите мне,игра на собственном движке,ну ладно проехали.

ну и пусть пули летят так,а что?это не правда?

в итоге вы дружище,очень плохой ПК геймер,да и ПК вас назвать сложно

-6

Вспомнил про одного чела, который еще в 2019 году удивлялся где там "эксперты" нашли супер графон. Обычный графон времен xbox 360/PS3 криво приправленный современными дымками да фильтрами. И все это умудряется требовать супер комп и кое как работать на консолях в 30фпс.

А насчет стрельбы да действительно !! зачем в шутере нормальная регистрация попаданий ! пускай насквозь пролетают. С такой стрельбой особенно стелс шикарный.

Несите деньги разрабам несите ! а то они на Мальдивы не переедут.

-4