на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Фанат Metro Exodus самостоятельно сделал фигурку Спартанца за 400 долларов

На сабреддите серии шутеров от первого лица Metro пользователь под ником Expensive_Anywhere74 удивил многих поклонников игры. Вдохновившись атмосферной Metro Exodus он решил в ручную сделать фигурку Спартанца, воссоздав каждые элемент экипировки и даже уникальное оружие. Полученный результат действительно впечатляет.

Как утверждает Expensive_Anywhere74 он сделал статуэтку без сторонней помощи в домашних условиях из доступных ему материалов. Пользователь признался, что не планирует продавать фигурку или делать её на заказ - слишком дорого и сложно. По примерным оценкам миниатюрный Спартанец обошелся ему в 400 долларов.

Пользователи в комментариях отметили поразительную точность и масштаб фигурки.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Шикарно, раскрашивать все мелкие детали была наверное та ещё запара.

30

Будет забавно, если выяснится, что под одежкой Кен из комплекта Барби младшей сестры

18

Скорее всего в основе одна из фигурок от Damtoys или аналог.

1

Почти угадали - бесшовное от Phicen. Ради пропорций) Хотя были мысли и о том, чтобы поменять тело на Дэмовское ради подвижности, а то даже рельсу фиг дашь

5

Я, кстати, удивлён, что до сих пор не выпустили официальную фигурку.

1

Да, это немного странно. Хотя зачем, если можно клепать по Марвел, SW и DC? Даже по сталкеру не делают, хотя и ажиотаж был и есть. Меня больше удивляет, что кастомов мало очень. Видел только в районе 6 фигурок, но их делали в 2010-2014 годах...

2

Самое смешное, что по Метро сделать фигурку гораздо проще, но пипл просит супергероев. (((

0

Иногда полезно ленту просматривать XD Так и на свою работу можно наткнуться (кто не верит, что это я - могу фоточки любые скинуть). На самом деле очень приятно, что фигурку замечают, постят в разных местах и т.д. Пусть это даже цщербная фотка с моей рукой XD

P.S. Специально зарегался, чтобы оставить коммент и поотвечать на другие. Странно, что новость о статье пришла только спустя пару дней

5

Можно свою рубрику рукоделия открывать, с процессом изготовления. Такие таланты достойны внимания)

1

Хех, спасибо) Можно, конечно, только где выкладывать лучше? Вот в чем вопрос)

0

Качество детализации восхищает, однако, не могу не отметить, что гвозди на колене - это тот ещё треш.

4

Ну, тут я основывался на некоторых артах из Last Light'а, так что это ради аутентичности)) Хотя в целом своеобразно смотрится, это

3

Молодец. У человека должно быть хобби.

3

Спасибо! Именно ;) Обожаю 1/6 масштаб и уж тем более дорабатывать его)

3

Красавчик! Видно, что руки от куда надо растут!!!

3

Все это - результат относительно долгой практики. К тому же косяков там достаточно ;)

Мою работу части переоценивают, однако и недооценивать ее не надо) Золотая середина должна быть :)

3

А раскрашивал её тоже 3D притер

-1

Давайте по честному, создать автомобиль из автомобиля куда проще, чем создать автомобиль из "железной болванки". То есть иными словами, распечатать, допилить и раскрасить все же легче, чем плавить пластик на горелке, создавать формы, делать отливки, допиливать и раскрашивать.

2

Согласен. но даже ели было напечатано это не умаляет красоту раскраски.

-1

Неа, не 3д. Это разные аксессуары в 1/6 масштабе. Пластик, ткань, метал, дерево. Скажу честно - большую часть аксессуаров я покупал, не делал, однако все эффекты пыли, грязи и т.д. на мне. Если вдруг захочет, могу показать, как фигурка выглядела до того, как я занялся ей всерьёз - скажу сразу, так себе))

3

Блин , какая красивая модель солдата !

1

Молодец чувак,красота блин.

1

как он сделал такого!!!! О_О

0

Клешнями своими) Суммарно процесс занял больше 1,5 ет. Хотя по факту времени работы куда меньше. Полтора года прошло от момента начала до момента финала, без учёта перерывов)

2

Если это правда. То ему стоит заняться приёмом заказов. Будет своё дело.

0

Что бы было "дело", надо делать, ну хотя бы по 10 таких фигурок в день. Если это 3д печать, то на нескольких принтерах такое возможно. Но при условии, что для него 400 долларов - это дорого, сомневаюсь, что у него найдется несколько тысяч долларов на оборудование и еще пара тысяч на материалы.
Если это дизайнерский пластилин, то пока посылка доедет до покупателя, растечется по коробке. Если полимерная глина, то в одиночку, просто нереально делать большое кол-во таких фигурок в короткие сроки.

0

Я предлагал на самом деле и даже находились желающие. Но 400$ (это, кстати, средняя цена, не максимум. P.S. Возможно я где-то и писал про 400$, но в целом моя фигурка стоит где-то 600 зелёных. Аксессуары, покраска, кастомные элементы - все туда) - не всем по карману. Я и сам по частям делал.

1

Ну, 10 фигурок в день необязательно. Мне самому по кайфу этим заниматься. Но цена не для каждого (как я сам писал выше - мне тоже не особо по карману была, чтобы за раз брать ;) ), так что дела нет. Хотя когда работу в июле/августе прошлого года выложили 4А Games в соц. сетях, я думал "на пике" предложить людям, однако дальше "yeah, I really want to buy yr custom figure and I wasn't joking" дело не доходило. А сейчас смысла особого нет, т.к. цены огромными стали, к сожалению.

P.S. Фигурка - сборная солянка из разные аксессуаров в 6 масштабе. Очень часто мои усилия переоценивают. Однако и недооценивать их не надо, т.к. ни разу не видел достойных фигурок по Метро в 1/6 масштабе. Видел где-то 4 фигурки, но они старые и на данный момент выглядят не лучшим образом. Хотя все равно респект тем авторам

2

По вселенной Метро, я видел только модели техники. Например Аврору. Но вот фигурок персонажей, не встречал.
У тебя фигурка выглядит отлично. Из какого материала сделана основа? Пластик или глина?

0

Да, технику тоже видел. Это не статуэтка - там в основе подвижное тело, одежда/аксы из пластика, ткани, дерева, металла. Подробнее писал в одном из комментов тут, ещё раз расписывать лень, сори)

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Интересно - из чего сделана? 3Д принтер?

0

Мне кажется, что он просто купил подобный набор и кастомизировал его.

5

Почти угадали. Разве что не набором брал, а по частям. Но и кастомнве элементы есть. + Нормальная покраска - не самое простое дело, это надо хоть чутка уметь. Я в начале довольно зашкварно красил)

Ну и да, аксы от несколько более качественные, по сравнению с тем, что вы кинули. Не мог не сказать об этом, сори)

2

Фигурка топ но поза не выразительная

0

Полностью согласен, но во-первых, для поста выбрали одни из последних фотографий, а они, прямо скажем, не лучшие (из-за фона хотя бы), а во-вторых, там под костюмом относительно малоподвижный теллоид.

Но в целом спасибо за замечание)

Тело думал поменять ради других поз, однако пока не до того

0

Типичная поза с солдатиков 1990х-2000х годов. Правда они стоили намного дешевле.

0

Почему АКМс такой маленький????

0

Не маленький, все в масштабе. Скорее всего плохо на фото видно из-за

1

Если сам сделал то супер

0

Чего,на пластилин ушло 400$,чё он гонит..?

-2

Это не пластилин, аксессуары из ткани, пластика, дерева, металла. Добавлю, что большую часть аксессуаров я не делал, а лишь перекрашивал. Хотя, как я писал ранее, недооценивать это тоже не стоит)

1

Какие-то спартанцы ниоч. Мне нравятся такие спартанцы как Мастер Чиф или Кратос, а это бомж какой-то

-11

Дык апокалипсис жеж. Что было, то и нацепил на себя))

6