на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus не планируют выпускать в магазине GOG

4A Games вновь подтвердила, что Metro Exodus выйдет в Steam 15 февраля. Через год после первого выпуска игры в Epic Games Store. Однако на вопрос выпустят ли игру в GOG команда ответила что не планирует этого.

В настоящее время у нас нет планов по запуску Metro Exodus в GOG.
- Metro Exodus (@MetroVideoGame) 5 февраля 2020г.

Можно предположить что 4A Games - и Deep Silver - не хотят выпускать версию игры без DRM. Таким образом, в версии Steam также будет использована Denuvo. В конце концов, Denuvo указан на странице магазина Steam.

Также можно предположить, что, в отличие от Capcom, 4A Games не планирует удалять Denuvo из игры. По иронии судьбы, это решение только «навредит» законным клиентам. В конце концов, игра уже взломана, поэтому большинство компьютерных пиратов уже сыграли в нее.

Некоторые могут сказать, что этот DRM может защитить новый DLC, который выйдет на Metro Exodus 11 февраля. "История Сэма" будет вторым и последним DLC, так что здесь есть надежда, что Deep Silver пересмотрит и последует примеру Capcom.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Capcom, в этом смысле, молодцы! Защитили продажи во время релиза и первого года и отлучают игры от DRM. Это правильно т.к. в будущем, на новых ОС, эта DRM может помешать запуску игры. У меня такие игры уже лежат на полке (привет StarForce) и запустить такие игры можно только если куплена еще одна цифровая копия в GOG (если такая там есть) или пиратка с кряком. Коробочка с игрой, которая лежит на полке - это конечно хорошо, но на этом функция такой игры и заканчивается! А в наше время цифровых копий, такие игры и на полочку не поставишь. Так что я не против защиты на релизе, но категорически против того, чтобы ее не удаляли впоследствии.

49

Meriadock Таки как по мне, то пусть убирают защиту из игр сразу после того, как их взломают, а не ждут год. Мне в общем то на защиту плевать, но это явно было бы плюсом к их карме.

5

Либо боятся что через 40 лет она будет бесплатной раздаче либо плохая политика

33

Во идеотизм уже привышает 80lvl

29

"Metro Exodus не планируют выпускать в магазине GOG" *И очень даже жаль.

24

Вы хоть в стиме для начала выпустите

16

>Дерьмуво >Защитит Ha-ha, oh wow.

8

Эти жлобы боятся, что их какашку хакнут и на торренты выложат?

6

antonrogov Так уже вроде хакнули и на торренты давно залили.

17

antonrogov она с марта прошлого года там валяется

12

А с чего бы им убирать Денуво когда DLC все ещё держаться только оффлайн активация щяс только так теперь играть

4

Я считаю, что прилепливание денувы куда попало, это признак слабой позиции игры. Пресловутый Ведьмак 3 вообще без защиты и однако неплохо покупают и сейчас, а эти всё "не планируют". Ещё одна попытка "пилить сук, на которых сидят", в исполнении 4A Games.

4

Как раз игра для прохождения на ютубе, поржать с багов да забыть. У Гоги и без неё полно странных вещей в продаже висит, невелика потеря. На паровозе они, в постапоке, катаются, ага. Паровозу вода чистейшая нужна для работы, по качеству даже выше питьевой. Тоннами. Потому что можно жечь дрова, на них не разгонишься, но ехать будет, а вот воды из болотца у путей ведёрком не зачерпнёшь, накипью и грязью всё моментально засрётся и ПРЕВЕД.

2

requiemmm Помимо того, что паровозу нужна вода и уголь/мазут/дрова, ему как бы в принципе нужны пути. Желательно исправные и не захламлённые. В игре идёт 2035-й год, война случилась в 2013-м... Т.е. кто-то 22 года поддерживал в рабочем состоянии и ж/д пути, и стрелки путевые, и мосты и т.д. по ВСЕЙ территории страны (+Казахстан же ещё!), пережившей ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ. И никто не воровал шпалы и рельсы. И на путях не попадалось ни одного состава заброшенного, и мосты все целые... Ну-ну, так я и поверил.

1

эх не в те руки метро попало(( грязные жадные подонки из дип сильвер. кстати еще одни жадные подонки в своем эпикфейл магазинчике на прощание устроили небольшую скидку на игру))

1

Потому что жадные утырки

1

Игру уже только ленивый не прошел. Кому она нужна?

0

Sneaky Pete Прошел на ютубе, ничего примечательного, дальнейшее загнивание жанра.

0

Боятся выйти в GOG? Лол.. Видимо жадность взяла верх над всеми чувствами J. Boby Аккуратнее! Меня за критику "Исхода" некоторые наверное готовы в бан отправить

9

По мне так самый переоценённый треш в истории. Мне даже предыдущие части Метро зашли куда больше. А тут какой-то цирк. Режиссура кат-сцен особенно убила. Настолько нереалистичного поведения персонажей я не видел уже лет 10. Даже в РПГ где персонажи просто стоят и говорят больше драматизма.

-3

Я не планирую не пить в ближайшее время , у меня нет таких планов.

-5

Пусть оптимизацию сначала завезут, а потом уже и защиту, а то выпустили игру, ничем практически не отличающуюся от предыдущих редуксов, а фрапсов жрёт так, что доходит до вылетов+ мне противно играть в этот продукт, когда разработчики решают посидеть на бутылке, вместо кресла

-6

SpeedLan А что с оптимизацией? Если уж на моей 1050Ti в 1080p на высоких настройках игра выдает 40+фпс, то мне кажется, что все в порядке!

3

Meriadock у меня ни в одной игре не было 1-5 фпс на ультрах при 1080p, даже в 4к ,запуская игры, я мог видеть 10-20фпс. Почему тогда предыдущие части выдавали больше - неизвестность

1