на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Премьера релизного трейлера Metro: Exodus Enhanced Edition, игра доступна для загрузки

Сегодня день спартанцев! Metro Exodus PC Enhanced Edition выходит сегодня в 18:00 по московскому времени, предлагая невероятный набор улучшений для графических процессоров с поддержкой трассировки лучей, включая 60 FPS, настройку угла обзора, DLSS 2.0 и многое другое. Это собьёт вас с ног. Более того, это бесплатно для всех владельцев игры, настолько обширное издание, что мы не могли представить его в виде патча.

Игра уже появилась в библиотеках у всех обладателей оригинала в Steam и Epic Games и доступна для загрузки. Разработчики показали первые кадры Metro Exodus для Xbox Series X | S и PlayStation 5, которые уже скоро игроки смогут увидеть лично — релиз игры на консолях 18 июня.

Metro Exodus — эпический сюжетный шутер от первого лица, который сочетает в себе смертоносный бой и стелс с исследованиями и ужасами выживания в одном из самых захватывающих игровых миров из когда-либо созданных. Спасайтесь от руин разрушенной мёртвой Москвы и отправляйтесь в грандиозное путешествие через континенты по постапокалиптической России в величайшем приключении.

Исследуйте русскую пустошь на обширных нелинейных уровнях и следуйте захватывающей сюжетной линии, вдохновленной романами Дмитрия Глуховского, которая охватывает весь год — весну, лето и осень до самых глубин ядерной зимы.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Заценим, в эпике 73гб. Качается как отдельная игра.

8

у тебя видимо вместе с дополнениями

0

У меня тоже с дополнениями.

0

ну у меня без дополнений 73.4, на сайте разрабов написано что с дополнениями 80гб.

Основная игра: ~72.2 ГБ

«Два полковника»: ~1 ГБ

«История Сэма»: ~6.4 ГБ

Всего ~ 80 ГБ

0

Да какая трассировка лучей? У пользователей в steam до сих пор средняя карта это GTX1060 )

6

Ну майнеры не вечны, кажется, впрочем я не уверен .... ;)

0

Графон конкретно прокачали, плюс теперь с полной трассировкой освещения нет ощущения, что оказался у негра в заднем проходе и по-моему до кучи улучшили управление немного во всяком случае целиться стало приятнее. Не зря я во второй раз отложил прохождение, теперь на всю катушку в экстриме и с максимальными настройками трассировки летает.

2

а мне повезло я ее вообще не проходил, хотя года полтора назад купил но так и нет времени играть

1

Повезло, и не играй. Игра то говно.

-29

редко пишу коменты, но ты чувак не прав, мягко говоря

2

Ну игра то объективно - говно. Отношение к деталям просто отвратительное. Россия выглядит как СССР 50-70 годов, деревянные игрушки, плакаты 1986 года, в центре Москвы хата обставлена как в Северной Корее, под Саратовом нет подъемного моста через Волгу (если бы они посмотрели речной трафик на Волге, особенно в советский период, когда все жд мосты и строились, то до них бы дошло, что он бы 100% времени был поднят), зато в заброшенном вагоне с бандитами спустя 23 года после 3 мировой в туалете висит туалетная, Карл, бумага! Топ локализация. Грамматические ошибки на каждом шагу. Иногда неписи ведут диалог, который озвучивал один и тот же актер. Про эльфа, который четвертак отсидел в подвале с русскими и все еще базарит с акцентом я уже помалкиваю, nu vi ponyali. Часть звуков и некоторые анимации взяты из предыдущей игры. Традиционные для серии стелс для самых маленьких, имба ближний бой, полтора автомата, один из которых штатный, а все остальное из говна и палок (а, точно! Это же фишка игры такая, я ниче не понимаю!), причем, все из предыдущей части игры; супер очевидная система кармы, придуманная главным толерастом всея галактики, где никого нельзя убивать на хорошую концовку. Да и сама по себе игра искусственно затянута. Сталкер курильщика, сделали на отлюбись лишь бы бабла срубить.

-2

А сей час она выглядит как свое родное да ? все зарубежное ,ничего своего нет , а в игре показан именно советский колорит ,то что было произведенов в нутри страны.

0

Это прикол такой трейлер в 720p выпускать? С демонстрацией графона...

2

а как её обновить то? Стоит обычная с дополнениями... Steam.

1

в Steam как отдельная игра перезапусти клиент

73.17 весит

9

Если в библиотеке стим не появилась игра , при наличии оригинала , то нажми на кнопку install на этой странице , лично мне помогло

https://steamdb.info/app/1449560/depots/

3

Спасибо братка, как раз то что нужно.

0

так кроме графики больше ничего?

1

в лагучем плеере ПГ 720 отлично смотрится

1

Если с GTX играть нельзя, то тут неотключаемые лучи что ли ? То есть, я не могу поиграть отключив RTX и включив DLSS2.0 ?

0

А смысл без них на 2080 играть? Все выглядит и идет шикарно.

0

Ребят, у кого-нибудь было такое? Пишет что не поддерживается DXR 1.1. У меня RTX 2070.

0

лол это не поможет, у меня windows 10 Pro версия 20H2, стоят все обновы, в итоге эта ошибка всё равно вылазит

0

Такая же проблема, решение пока не найдено. 2060s, винда LTSC.

0

Была такая же ошибка только пунктов больше,обновил винду и все заработало,2060супер,на резике тож rtx не вкл,теперь все ок

0

Круто! Пару дней и скачаю!

0

Отлично, дождался! Засяду на выходных.

0

Чет люто фпс падает в начале дополнения про Сэма где эта крыса летающая на тебя нападет когда ты с троса срываешься, а в целом все топчик, 90-110 фпс все на высоких с RTX, прокачали графон нормуль так.

0

Внимание, если править какие-то настройки до загрузки эпилога, то у вас будет плохая концовка в любом случае и все улучшения пропадут. Почему неясно. Сначала загрузите эпилог и стартуйте новую игру+, а потом уже правьте настройки .

0

Народ, у все видео настройки какие то ограниченные, то есть есть разрешение, качество, вертикалка, размытость и что то там еще, расширенных настроек нет и нельзя почему то включить или выключить DLSS или она там по умолчанию включена ?

0

оптимизацию завезли? графоний так себе а тормозит пипец.

0

Не зря недавно купил ее по скидке ps store за 600р, 18го числа с удовольствием перепройду на ps5. Спасибо 4A Games.

0

Мне кажется или текстуры тоже подтянули?с увеличенным углом обзора у всех при ранении немного не правильное отображение крови по краям экрана,?потом в норму приходит,также было у старой версии с правкоу обзора

0

А как играть теперь в эту игру? Никак бесполезную фигню, вот бы видюху RTX тогда можно поиграть.

0

Блин, знаете я считаю отличная игра, но для моего ПК это многовато🤣🤣. Ну а так вообще не плохо.

0

Итак графика хорошая, куда уже до дурости.

0

Вот это я понимаю, графен и качество на высочайшем уровне. Сколько ее проходил, одна из любимых игр, щас снова залип как в новую...

-1

у меня только один вопрос, игра епик геймс у меня есть, но будет ли онаработать на RX5700?

-4

Нет, это только для владельцев лучистых карт

2

так и думал, ну и ладно, НИНУЖНО

-4
так и думал, ну и ладно, НИНУЖНО

Нинужно это покупать радеоны. Все остальное вполне себе годно.

-4

Откуда такие "гении" типо тебя лезут?

2

ой ртх нету как обидно хник хник

0

Вот интересно баги они подправили что остались?

-5