на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

За пять дней в Steam продано около 200 тысяч копий Metro Exodus

15 февраля 2020 года, после года эксклюзивности в Epic Game Store постапокалиптический шутер Metro Exodus наконец-то вышел в Steam. Однако, несмотря на длительную задержку, он добился впечатляющего коммерческого успеха на витрине магазина, сумев разойтись тиражом около 200 000 тысяч копий всего за пять дней.

Данные взяты из отчета о прибылях и убытках Embracer Group за 3 квартал. Embracer Group является материнской компанией Deep Silver издателя Metro Exodus .

В своем докладе генеральный директор Embracer, Ларс Вингфорс сказал о запуске игры в Steam:

"Я был рад видеть, что уже продано около 200 000 копий, и было удивительно видеть одну большую страну в Азии, самую большую страну, покупающую этот продукт".

Как отмечает PCGamer, "большая страна", на которую ссылается Вингфорс, - это скорее всего Китай, рынок, который был особенно прибыльным для многих издателей игр в Steam.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Если игру не сняли бы с продаж год назад, продаж было бы ещё больше,стоит понять что EGS гавно

34

InboxM а что с ним не так? я прошел игру,разве есть какая-то разница где она продается?

1

ну это мало для стима,дороговато для не свежей игры,на скидках еще столько же купят

23

Вот как надо говорить о продажах - 200 000 копий, а не в 2,5 раза лучше, чем прошлая часть=)

21

Гайд по хейту: 1. ЕГС говно 2. Слава Стиму - 200к продаж 3. ??? 4. Берёт Ассассин Крид Синдикат

12
EvilWithIn написал: Купил предзаказом сам, потом вернул деньги, культурно вылив ушат говна на Epic Games и Deep Silver. Вышла в Steam - купил полное издание. И так будет с каждым "эксклюзивом" EGS.

Купил билет и назло кондуктору пошел пешком

11

Цифра слегка дурацкая. Не учитывается количество предзаказов Steam и EGS, не учитывается количество проданных копий в принципе на ПК (игра год продавалась в EGS и на дисках). Просто продали за 5 дней 200 000 копий игры, на которую шла скидка 40%.

7
EvgenyDMT написал: Уже набралось 200 000 идиотов,ждём дальше..

В чем же они идиоты то ? В EGS игра что ли лучше чем в стим ? Или ты о том, что год якобы ждали, что бы в неё поиграть ? Так о версии CPY не забывай. Так что я не понимаю, почему они идиоты! Хотя я ссылаюсь на то, что ответ был так (ляпнул что то не думая) и ладно. Над же как то стим обкакать с его пользователями. Ведь по твоем же словам, они все идиоты. Ps: Да... и окажись сейчас эта игра на всех торговых площадках, стим бы обошел их по продажам всех, вместе взятых.

7

Неплохой результат за такой короткий срок.

6

раньше продажи мерили миллионами и говорили об успехе, ща 200к это тоже успех, где логика? вот и подкатили двойные стандарты

5

roman13141516 За 5 дней продаж старой игры - это нормально. GoliafJx Понятно. Просто было ими так сказано.

-1

В принципе, неудивительно. Во-первых, принципиальных "ждунов" было довольно много. Купил предзаказом сам, потом вернул деньги, культурно вылив ушат говна на Epic Games и Deep Silver. Вышла в Steam - купил полное издание. И так будет с каждым "эксклюзивом" EGS. Во-вторых, скидка тоже привлекла внимание покупателей. В третьих, вышло второе сюжетное дополнение для игры. Вопрос только в том, насколько выгодна была сделка для Deep Silver и стоили ли того репутационные потери и будут ли снова они так поступать.

5

warp 37 Все правильно подмечено, так и есть.

1

вот что значит дядя Сэм приехал во Владик

3
EvgenyDMT написал: Уже набралось 200 000 идиотов,ждём дальше..

а я увидел длс про свой родной Владивосток и купил в стим , обдино читать твой коммент.

2

а чего не купить для коллекции, если на скидках даже для СНГ 17 баксов ГолдЭдишен. Я вот не хотел вообще ее покупать, прошел дважды за год на пиратках - думал не стану. А увидел приятную цену - все таки взял, переломил себя). Но они таки ходят по нитке со своей продажной шкурой в ЕГС

1

С лучшим fps прошлого года не должно быть по-другому

Ba11istique написал: скудоумен

это типо Тодди Гарвард новую фракцию фоллаута за донат анонсировал?

1

больше, чем в эпикгейсторе за всё время?

0
Hexagene написал: Большая страна в Азии - это скорее всего Россия.

100%, у нас китайцев, казахов, узбеков и прочих азиатов больше, чем в самом Китае))))

-14

200к челиков занесли гейбу денежку, за игру которую можно было купить год назад. Как говорится, без лоха и жизнь плоха.

Типичный представитель

Купил предзаказом сам, потом вернул деньги, культурно вылив ушат говна на Epic Games и Deep Silver. Вышла в Steam - купил полное издание. И так будет с каждым "эксклюзивом" EGS.

-17

Большая страна в Азии - это скорее всего Россия.

-20

Hexagene Россию вроде к рынку Европы причисляют при продаже игр

10

Hexagene Географически он имел ввиду не самую большую, а просто большую страну Азии. По продажам самым большим он назвал Китай.

-2