на главную
об игре
Metroid Prime 18.11.2002

Появилось первое сравнение графики оригинальной Metroid Prime и ремастера

В ночь на 9 февраля компания Nintendo провела собственную презентацию с новыми анонсами, где была представлена обновленная версия классического шутера Metroid Prime. Выход игры состоится уже в следующем месяца, а пока можно оценить качество ремастера в сравнении графики с оригинальным проектом на Gamecube и Wii.

Первым сравнением ремастера Metroid Prime с оригинальными версиями поделился пользователь под ником ElAnalistaDeBits. Во время создания ролика он провел ранний анализ проекта и выяснил следующее детали обновленной версии:

  • В Metroid Prime Remastered добавлено множество визуальных улучшений для Nintendo Switch, и он больше похож на ремейк, чем на ремастер.
  • В игре совершенное новые текстуры. Была улучшена геометрии, система освещения, эффекты постобработки и физика.
  • Игра работает со скоростью 900p/60 кадров в секунду в режиме док-станции и 612p/60 кадров в секунду в портативном режиме. Частота кадров полностью стабильна в обоих случаях.
  • Ремастер восстанавливает некоторые детали, которые мы потеряли в версии для Wii, такие как физика воды или пороховой дым.

По мнению ElAnalistaDeBits, это один из лучших ремастеров в игровой индустрии, которые ему удалось опробовать лично. Metroid Prime Remastered выйдет 3 марта 2023 года на Nintendo Switch.

Комментарии: 2
Ваш комментарий