на главную
об игре
Mia and the Dragon Princess 04.05.2023

Состоялся релиз интерактивного боевика Mia and the Dragon Princess с участием легенды "Доктора Кто" Пола Макганна

Wales Interactive dsпустила интерактивный боевик Mia and the Dragon Princess на ПК, Epic, Mac, PS5, PS4, Xbox One, Series X|S, Switch, iOS и Android. Раскройте тайну вместе с Мией, отважной барменшей, чья жизнь превращается в хаос, когда на ее рабочем месте появляется таинственная женщина, скрывающаяся от группы жестоких головорезов.

Мия мечтает о приключениях, но ее чувство ответственности перед коллегами по работе, которые стали ее суррогатной семьей, заставляет ее работать на работе, которая ей надоела, и жить жизнью, которой она не хотела. Когда таинственная женщина (Маршанда) оказывается напуганной и в бегах, решение Мии взять ее под свое крыло и попытаться раскрыть ее личность приводит ее на путь интриг, тайн и опасностей.

Когда в баре появляется группа головорезов во главе с пугающим Уолшем (Пол МакГанн), Миа и ее коллеги берут в заложники вместе с группой клиентов. Когда босс Мии, Мэтью (Брайан Маккарди) ранен, ставки повышаются, и борьба становится реальной, когда Мия и группа оказываются в бегах и борются за свою жизнь.

Выбор зрителя проведет Мию через приключение и определит ее судьбу, а также судьбу всей группы. На протяжении всей игры ваши взаимодействия могут расширить ваши знания о личности загадочной женщины, но то, как Миа общается с остальной частью группы, также будет иметь значение, поэтому каждый выбор должен быть тщательно продуман.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ну из минусов пишут короткая на 3 эпизода)

мне понравилось демо, вот напоминло что-то из прошлого, такое простое)

0

Игры с видеосъёмками какие все фиговенькие, поэтому и стоит 400 рублей.

-1

про все FMV игры так не стоит говорить, есть немало отличных. Просто сейчас этим занимаются либо не те люди, либо малый бюджет, либо и то и другое. Приведу пример хороших FMV-игр:

Спойлер

-=FMV shooter=-

Crime Patrol: 1 (Патруль); 2 Drug Wars (Картель - Кокаиновые войны)

Fast Draw Showdown (Ковбой - Смерть в прериях)

Ground Zero Texas – Nuclear Edition

Mad Dog McCree: 1 ; 2

Soldier Boyz (пиратка «Наша Марка»)

The Last Bounty Hunter

Who Shot Johnny Rock

-=FMV games with puzzles=-

Not For Broadcast

The X-Files Game (Секретные Материалы)

-=Interactive movie – various (FMV, actors live)=-

American Hero

Erica

Hitchhiker – A Mystery Game

Road 96

Telling Lies

The Artful Escape

1

Посмотрю.

Telling Lies говорят скучнейшая, жа и на инглише не очень.

0

сколько игроков, столько может быть и мнений. Вот как пример, цитаты из обзоров этой игры в Steam, в которых сказано что игра стоит внимания:

История тут - очень правдивая и жизненная - собирается как паззл. Сколько игроков, столько и вариантов прохождения (потому что все видео не получится посмотреть в каком-то едином порядке). В общем, хороший, интересный опыт.
Плюсы: -хороший симулятор детектива, никаких подсказок - вот улики, разбирайся. Аутентично, вроде как. ни актеры, ни видеоряд, ни музыка - ничего не фальшивит. Если начнете погружение, дальше все будет хорошо.
Игра актёров отличная, как и сюжет (в отличие от Her Story; история Ханны показалась мне нереалистичной). В общем, для меня Telling Lies — произведение искусства. Я люблю подобные нестандартные произведения, меняющие представление о жанре. Взять, например, изумительную головоломку Gorogoa от той же Annapurna Interactive. Буду теперь с нетерпением ждать третью игру от Сэма Барлоу, Immortality.

Immortality, к слову, уже вышла, там игра главной героини Манон Гейдж стоит всяческой похвалы, и она могла забрать награду за "Лучшая актерская игра" на The Game Awards 2022, но ее забрал Кристофер Джадж (God of War Ragnarok)

-1