на главную
об игре
Miasma Chronicles 23.05.2023

Miasma Chronicles от авторов Mutant Year Zero: Road to Eden получает положительные оценки от критиков

Miasma Chronicles была принята международной прессой с положительными, но не слишком высокими оценками: текущий средний рейтинг игры на Metacritic составляет 76/100, что является положительным, но, возможно, более низким, чем ожидалось, результатом для новой стратегической игры от авторов Mutant Year Zero: Road to Eden.

  • Softpedia - 8,5
  • GLHF на Sports Illustrated - 8
  • Shacknews - 8
  • CGMagazine - 7,5
  • Checkpoint Gaming - 7.5
  • GGRecon - 7

В некоторых рецензиях есть сомнения по поводу баланса и глубины сюжетной линии.

Miasma Chronicles - это увлекательный опыт, который нацелен на узкую цель и по большей части попадает в нее. Сделать серьезную тактическую ролевую игру средством для захватывающего повествования - непростая задача, поскольку широкая привлекательность последней часто противоречит жестоким вибрациям первой. Но благодаря настраиваемым вариантам сложности, возможностям скрытности вне боя и, конечно, солидному весу самого повествования, Miasma Chronicles успешно справляется со своей миссией.
Miasma Chronicles - это XCOM-подобная игра, которая понравится тем, кому понравилась Mutant Zero Dawn. Много исследований, немного ролевой игры и знакомый бой с изюминкой.
Miasma Chronicles привносит солидную эволюцию в жанр пошаговой стратегии. При этом игра остается доступной как для новичков, так и для фанатов. Геймплей действительно хорош, но сюжет, по большей части, забывается.

Стратегическая игра, действие которой разворачивается в постапокалиптическом мире, опустошенном чумой, известной как "миазма", позволяет нам управлять Элвисом и его роботизированным "братом", исследуя окрестности города Седентари, встречая новых персонажей и пытаясь найти способ уничтожить надвигающуюся угрозу.

Игра должна выйти сегодня.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Надо будет погамать, интересный жанр для меня

2

Ты же в курсе что есть другие переводчики помимо Промта?

0

Графика странная, вроде хорошая, но местами прям не очень, все рябит на высоких, на средних норм, но качество текстур сильно ухудшается. Один в один дорога мутантов в новой обертке

0

По тем слитым летсплеям игра представляет собой типичный клон Мутанта Зеро и это в целом хорошо! Главное, чтобы сюжетка не подвела!

-3

Как можно сделать клон Mutant Zero - если они его и разрабатывали ?

Это не клон, а игра в которой используются старые наработки. С чем вышли в рынок, тем и пользуются

3

Википедия в помощь:

Как видишь, можно.

-8

Если человек ссылается на википедию, значит с этим человеком не о чем разговаривать. Скажу по секрету, но "сделанное по образцу другой" это не клон - википедия тебе врёт. Клон это идентичный или почти идентичный другому... а ежели делается по образцу, тогда это априори нельзя считать клоном. Настоятельно рекомендую забыть о кривой западной википедии и прекратить её использовать как источник знаний.

То что в обеих играх есть похожие механики геймплея, клоном их не делает, ибо с таким же успехом ты можешь эти игры обозвать клоном Fallout , потому что там и там постапокалипсис. А ещё можно обозвать клоном шахмат, потому что в шахматах боевая система тоже пошаговая. Вывод: Mutant Zero клон шахмат! Пошаговая ведь боёвка. Продолжаю строго твою логику. Не более.

3