Игра Micro Machines появится на iOS

Издатель мобильных игр Chillingo совместно с компанией Codemasters начал работу над мобильной игрой по серии гонок Micro Machines.

микро
микро

Британская студия Codemasters, которая является автором оригинальной игры, станет разработчиком и мобильной версии проекта. Chillingo выступит издателем.

Представители Codemasters пообещали, что мобильный тайтл получится максимально похожим на оригинал. Уже известно, что в игре появится мультиплеерный режим.

«Наши команды тесно сотрудничают, чтобы Micro Machines вернулась к пользователям в качестве мультиплеерных гонок с большим количеством игровых режимов и завоевала мировую аудиторию», - прокомментировал новость исполнительный продюсер Codemasters Крис Грей (Chris Gray).

Проект появится на iOS в конце этого года.

Первая игра в серии Micro Machines вышла в 1991 году. Игрок управлял игрушечной машинкой. Гонки проходили на трассах, которые располагались, например, на пляже, в ванной комнате, на кухонном столе или газоне. Пользователь мог играть в режиме турнира, или соревноваться со свторым игроком либо с AI.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Обожаю эту серию на Sega Mega Drive II

1