на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

Авторы Microsoft Flight Simulator начали работать над версией для VR

Microsoft недавно говорила, что не собирается поддерживать виртуальную реальность в следующем поколении Xbox. Но, похоже, корпорация не ограничивает отдельные внутренние команды — например, коллектив Microsoft Flight Simulator вплотную занялся версией для VR.

Об этом пишет PCGamesN. По словам главы Microsoft Flight Simulator Йорга Нойманна (Jorg Neumann), разработчики сперва не собирались добавлять в игру VR, но после анонсирующего трейлера увидели, что фанатское сообщество очень просит внедрить поддержку виртуальной реальности. Вот после такой реакции и внесли изменения в планы.

Основная рабочая сила Microsoft Flight SimulatorAsobo Studio. Как говорит Нойманн, за спиной Asobo уже накопилось несколько лет опыта в производстве развлечений для виртуальной реальности, поэтому студия прекрасно понимает, как сделать качественный VR.

Есть вероятность, что разработчики не успеют завершить поддержку виртуальной реальности к публичному запуску Microsoft Flight Simulator. В таком случае возможность надеть шлем и очутиться в кабине пилота появится где-то в будущих обновлениях.

Подробнее о Microsoft Flight Simulator и её инновационных особенностях можете почитать здесь.

Комментарии: 0
Ваш комментарий