на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

Microsoft Flight Simulator для инсайдеров выйдет в августе

Сотрудники компании Microsoft официально сообщили, что инсайдерская программа для игры Flight Simulator стартует в августе 2019 года, точную дату пока что разработчики не называют. На текущий момент команда создателей симулятора активно работает над подготовкой первой партии контента для участников программы — среди новых элементов обещают доступ к «дорожной карте» авиасимулятора, свежие видеоматериалы, обновление пакета SDK и прочие мелочи. То есть, уже на момент запуска данной программы проект будет более-менее готов к эксплуатации, пусть в и урезанном варианте. Это радует, ведь релиз намечен на 2020 год и до этого момента игру отполируют до блеска.

Кроме того, ожидается, что предварительная «сборка» проекта Microsoft Flight Simulator будет доступна уже в конце августа или начале сентября, но это лишь предположения поставщиков секретной информации. Сами же разработчики игры не уточняют, как скоро первая публичная версия релиза появится в свободном доступе. Стоит отметить, что между новой частью Microsoft Flight Simulator и предыдущей окно в целых восемь лет — предыдущий авиасимулятор по данной франшизе вышел в далёком 2012 году, а уже в 2020 на ПК и Xbox One нам обещают совершенно новый сногсшибательный симулятор.

Впервые разработчики из компании Microsoft выпустили авиасимулятор в 1982 году — франшиза довольно старая и привлекала хардкорных геймеров реалистичной физикой управления самолёта. Именно по этой причине проект и был настолько сложным — геймеру нужно учитывать массу параметров и факторов, чтобы управлять летательным аппаратом. Теперь нам также обещают реалистичную поверхность планеты Земля и поддержку разнообразных модификаций. Вероятно, можно будет добавлять новые самолёты или аэропорты для активных полётов в виртуальном мире. Кроме того, разработчики уверяют, что пользователи смогут влиять на погоду, усложняя себе и без того сложные путешествия.

Комментарии: 0
Ваш комментарий