на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

Microsoft Flight Simulator предложит мир, занимающий два пета-байта данных

Одним из самых приятных сюрпризов конференции E3, стала презентация Microsoft Flight Simulator – новой части классической серии гражданских авиа симуляторов. Как выяснилось, масштабы мира будут впечатляющими. Мир игры станет самым большим в истории индустрии и будет занимать два пета-байта данных (две тысячи терабайт).
Конечно, и речи быть не может, чтобы установить его на свой жёсткий диск. Microsoft Flight Simulator будет использовать технологию Azure, потоковую передачу файлов из облака. Система будет отвечать за загрузку необходимых элементов, и удаление уже не используемых. Эта технология также будет отвечать за преобразование данных в трёхмерные объекты, обеспечивая лучшее распознавание элементов и более высокий уровень детализации.

Microsoft Flight Simulator – это продолжение легендарной серии гражданских авиа симуляторов. Проект был разработан одной из команд, входящих в группу Xbox Games Studios. В отличие от упрощённого Microsoft Flight, новый симулятор будет более правдоподобным. Авторы подчеркивают реализм. Они получили лицензии от многих производителей самолётов, благодаря которым все машины были тщательно воспроизведены, как с точки зрения внешнего вида и работы бортовых приборов, так и их поведения в воздухе.

Проект очень требователен к игроку. Будущий пилот должен научиться управлять каждой машиной по отдельности, уметь создавать планы полётов и реализовывать их, а также осваивать способы борьбы с изменяющимися погодными условиями. Microsoft Flight Simulator предложит обширный контент, от легких самолетов до широкофюзеляжных лайнеров. Также игра предоставит широкий ассортимент заданий.

Напомним, что Microsoft Flight Simulator выйдет на ПК и Xbox One. Премьера была запланирована на следующий год. Игра также будет доступна в рамках сервиса Xbox Game Pass.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

frggg1234 так для справки

Спойлер
15

APELCIN Йоптабайт. Хорошее словцо получилось, буду использовать в значении "очень много"))

-2

APELCIN 2097152 гигабайт примерно должен весить игра, охренеть.

2

stas_ops 3

2097152 гигабайт примерно дожно весить игра

Вы так раз в 10 ошиблись)

10

Последний эксперимент с облаками в Crackdown 3 закончился не очень. Надеюсь тут дойдут до релиза в прилежном виде

2

с GTA бы такую тему сделать....

1

Это наверное будет в облаке

0
Microsoft Flight Simulator – новой части классической серии гражданских авиа симуляторов.

Надеюсь в симуляторе они так же хорошо будут падать и разбиваться как в реальности, иначе какой это симулятор!

-2

yariko.v Гоночные и авиасимуляторы не про то, чтобы ломалось как в жизни, а чтобы научить управлять наиболее приближенной к реальности модели. Поэтому там редко делают красивые визуальные повреждения, а где-то не делают вовсе.

-1

Забавно, майкрософт выпускает симулятор максимально реалистичный и тд, а какого-то русского разработчика игр посадили в тюрьму за то, что он на ебэй купил схемы какого-то самолёта... Либо лицемерие, либо нет там никакой реалистичности

-5

Rаyden У майкрософт гражданская авиация, там почти все узлы в открытом виде и документалка по ним, а один из разрабов ДКС купил инструкцию к ф-16ому, на которую распространяется государственная тайна.

3

_Cthulhu_ Rаyden Поправка, в открытом или можно договориться с производителями. В целом у многих военных контор тоже есть лицензия на использовании в фильмах/играх, даже Калаш недавно взялся это лицензировать. А тот чел купил закрытую инфу еще и подпольно.

0

sanchez752 Там не закрытая инфа - там была инструкция, которую по кускам давно в открытом доступе раздербанили. У нас тоже есть такие доки принадлежащие к "Гостайне", но которые можно открыть в открытом доступе на Вики.

1

_Cthulhu_ Там было ограничение по распространению. Именно нельзя вывозить за пределы страны.

0

ахаха, начнем с сладкого: с моим инэтом это качать несколько месяцев) средняя скорость скачивания 1гб за 30 минут, а у кого вообще есть жесткие диски с объемом 2тб?))

-6

Streeting мужик, здесь всё намного сложнее, речь идет не о 2тб, а о 2000тб! у меня 3120гб, но этого критически мало, смотря ведь для его используешь

1

Streeting - ты не понял, эта игра будет весить сотни тысяч гб, и её даже не будет на компе. Она будет в облаке. Конечно, какой-то объём будет на жд, но ограничится десятками гб.

4