на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

Airplane Heaven представил скриншоты легендарного самолета Douglas DC-3 для Microsoft Flight Simulator

Есть несколько самолетов, столь любимых и легендарных, как Douglas DC-3, и сторонний разработчик Airplane Heaven переносит его в Microsoft Flight Simulator.

Разработчик показал несколько изображений, на которых хорошо виден экстерьер самолета.

Douglas DC-3 - американский ближнемагистральный транспортный самолёт с двумя поршневыми двигателями. Первый полёт — 17 декабря 1935 г. Выпускался во множестве пассажирских и транспортных вариантов, в США и Японии — до 1945 г., в СССР — до 1952 г. Один из самых массовых самолётов в истории мировой авиации: серийный выпуск, с учётом всех модификаций и лицензионного производства вне США, составил 16 079 машин.

DC-3 нашёл широчайшее применение в качестве транспортного и пассажирского самолёта в различных странах мира. Вплоть до 1970-х годов самолёт играл значительную роль в своей нише авиационных перевозок. Несмотря на прогресс авиации и появление новых машин, этот исторический самолёт (в 2020 году исполнилось 85 лет со дня его первого полёта) и в настоящее время ограниченно эксплуатируется некоторыми частными авиаперевозчиками — в основном для местных грузовых перевозок. Его надёжность и простота в эксплуатации, пригодность для работы с грунтовых аэродромов, прочность конструкции привели к заслуженно высокой репутации самолёта у пилотов.

На данный момент нет информации о дате выпуска или цене.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Помню в GTA San Andreas был очень похожий самолет

1

красавец, особенно в закате, как живой

1

В СССР выпускался по лицензии с некоторыми изменениями под названием Ли-2.

0