на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

Чернобыль в Microsoft Flight Simulator

Автор YouTube-канала ObsidianAnt принял участие в закрытом тестировании авиасимулятора Microsoft Flight Simulator. Ютубер решил посетить Чернобыль. Своё путешествие он записал на видео и опубликовал его в сети. В целом место воссоздано достаточно достоверно.

Microsoft Flight Simulator — это новое поколение в самой популярной серии авиасимуляторов. Игроков ждёт множество детально воссозданных воздушных судов — от лёгких самолётов до широкофюзеляжных авиалайнеров — в невероятно живом и реалистичном мире.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Я не понимаю, там будет доступна карта всего мира или только какие-то отдельные участки?

18

RFL Судя по всему карта всего мира, что сделает игру уникальной

31

RFL карта всего мира будет на серверах, ибо у "тебя" должен быть HDD на 2 000 ТБ минимум, чтобы была на компе. Поэтому требуется хороший интернет для постоянной подгрузки карты

-2

В целом неплохо, но этот симулятор надоест через несколько часов, была бы там езда на машинах, был бы другой разговор.

6

Feofan1 Ага, и пиф-паф, и сюжет, и музыка... Это СИМУЛЯТОР самолетов. Я не фанат авиатехники, но у определенной аудитории будет спрос на эту игру. Кому-то нравится Евротрак, а меня от него тошнит. MaFioSnIK Тогда классно. Интересно, как там выглядит мой мухосранск.

38

RFL Это больше показ технологий майкрософт, чем симулятор, и не удивлюсь если этому симулятору сделают режим аркадного управления, чтобы поиграть смогли "все"

9

Feofan1 Это не отменяет того, что игра в своем роде уникальная и не имеет аналогов.

Feofan1 написал: сделают режим аркадного управления, чтобы поиграть смогли "все"

Это как-то ее испортит?

19

RFL А может и не сделают, под казуалов не все готовы подстраиваться, но видимо придется, учитывая что проект в который вбухано не мало денег придется как то окупать.

-12

Feofan1 там и так все настраивается! не нужно иметь джостик и опыт пилота. в вартандер играл? ну все, вы готовы) игре не хватает цели, нужны задания, не те которые есть, сесть на на аэродром или фигуру сделать, а по типу атс-етс. начинать с местных перевозок и т.д, заканчивая своей компанией.

17
Sprintin написал: ничего уникального, таких симов куча. просто этот немного новее, но прорыва я не вижу! как он был нишевым, так и идут этим путем.

Ничего, что на этом симе тренируются реальные пилоты гражданской авиации, и на большинстве тренажеров стоит именно он. Ну я имею в виду МСФС в целом, а не конкретно эту версию.

2

Выxyxoль Реальные пилоты тренируются на специальном софте, на специальных устройствах, которые имеют мало общего с с продукцией майков. Тренажеры локхида тоже например не на препаре работают, хотя казалось бы одна контора. Симы для пк в процессе обучения используют различные виртуальные школы, но их выпускников даже близко к управлению реальным самолетом не подпустят без нормальной подготовки.

6

Выxyxoль и что с того? они тренируются на тренажорах, возможно и мс, но графена там нет) так же как и для вояк, на движке армы. к чему это написано? это не меняет тот факт, что он нишевый, не для всех, с такой политикой и развитием. у меня тесть капитан воздушного судна, и то ему не уперлась эта игра) в тот же ил 2( от гаджини), интереснее играть, а там то же симулятор. атс, трейн и т.д, там есть цель. здесь ее нет, только по фану летать. и если ты намекаешь на эксклюзивность летной модели, я тебя умоляю, модель как модель, сто лет в обед ей. графен обычный, ничего сверхъестественного.

2

на 4:18 белая нива со сталкерами проезжает.

2

Мечтаю увидеть родной Житомир в игре)

0
Sprintin написал: что за гоба, просвети?

Его канал https://www.youtube.com/user/goba6372/videos

0

. В целом место воссоздано достаточно достоверно. Ни черта не достоверно. Не видно плотей, кровососов, контролеров и пьяных посиделок сталкеров у костра

-1

чёто без души, будто в гугл карту гамаешь, не удивлюсь если нейросеть главный разраб

-5

Nitain в любом случае лучше чем раньше, фанатам зайдет на ура.

10

Sprintin Как думаешь, будет когда-нибудь подобный симулятор но на машинах? А то самолеты самолетами,а иногда прям душа тянет покататься по миру.

9

Feofan1 если майки захотят отжать сегмент автосимов(атс-етс) то вполне с этой технологией. но, сможем ли мы с вами, ехать за рулем часа 4 до точки? это работа, повторюсь. они молодцы, хорошо придумали, но ручками в любом случае работать им придется. так как на земле не все так радужно.

11

Sprintin У них технология связанная с картой гугла вроде ,а тут просто добавить панорамы на дорогу, ты прав это сложно реализовать, но думаю лет через 7 они это сделают. Да и кто откажется от такой игры)

5

Feofan1 симулятор мира? а оно надо? ) еще и быть как в жизни средним(дай бог) классом.)

6

летишь такой на своем личном самалете и смотришь как под крылом сталкеры 2 бегают и стреляют артефакты ищют

-5
Sprintin написал: часа 4 до точки?

Карты Гобы, в них от точки А до точки Б 5 часов, реального времени

-6

Silicon Valley что за гоба, просвети? bsww какие терабайты? петабайты, и то не в лучшем качестве. хватит уже верить в некстген, нет его здесь, но технология хорошая. хватит и обычного нашего "русского" инета, за бугром похуже кстати, был много где, и вспоминал наш инэт хорошим словом.

5

Sprintin Ну я правильно понимаю, что 100 мбит инета,и простого hdd на 7200 оборотов игре хватит? Я просто почему спрашиваю, потому что пишут типо игре нужен ssd и без него типо вообще даже не запустишь.

4

Feofan1 изначально игру пускал на вд блю 2тб, потом проверил на ссд( в описании), разница есть в загрузке меню, в фпс и прогрузке объектов нет. конфиг в описании, скрины можешь найти на сайте мои. все прекрасно работает на средних пк, но можно и лучше, но это к майкам. технология умная, и все понимает! если ты летишь высоко, она и не будет грузить объекты, а общий фон и в гугле видно) как только начинаешь близко к земле лететь, вот тогда она и работает, объекты, геометрия и т.д, но без ручной обработки, не будет красоты. на счет травы, она хороша) видимо рисуется, где "должна быть", и очень не плохо. деревья на земле, средне и их на сквозь можно проехать, так же и здания некоторые. техника, кубики) не беру в расчет аэропорты, где объекты сделаны вручную.

5

Sprintin Понятно, спс за инфу еще раз, но вот у меня такой наверно странный вопрос к тебе, вот лично ты советуешь эту игру к покупке? Если цель покупки состоит в том чтобы тупо полетать по миру, полюбоваться красотами, под музычку например.

3

Feofan1 да, но не за 4к, уж извини( но если есть лишние, то конечно, на данный момент нет таких проектов! я получил удовольствие в целом от игры, а какая погода когда она меняется, ух.

5

Нормас, но реактор чет ни очень. Сто процентов будет обновление на Чернобыль

-32