на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

Игроки используют Microsoft Flight Simulator, чтобы пролететь через ураган "Ида" в реальном времени

По предварительным отчетам НАСА, ураган "Ида" стал пятым по силе штормом, когда-либо обрушившимся на континент Соединенных Штатов. Он обрушился на сушу 29 августа как ураган 4-й категории, а затем пролетел 2400 км, затронув 22 штата и оставив после себя разрушения. Размер был такой, что его было хорошо видно из космоса.

Особенностью Microsoft Flight Simulator является моделирование погоды в реальном времени: игровой мир может отражать то, что происходит в реальном мире. Когда игрок включает Real-World Weather, игра собирает данные о погоде из метеорологической службы Meteoblue и, используя платформу Microsoft Azure AI, моделирует происходящее в мире. Излишне говорить, что ураган "Ида" - это погодное явление огромного масштаба. И поэтому пилоты Microsoft Flight Simulator решили пролететь через него.

На верхнем видео показан игрок, наблюдающий над ураганом "Ида" над Мексиканским заливом. Это период до того, как шторм обрушится на сушу, набирая силу в процессе, называемом быстрой интенсификацией.

Вышеизложенное дает больше представления о том, что произойдет с самолетом в таких погодных условиях, когда пилот явно испытывает трудности с управлением.

Выше приведен самый уменьшенный вид среди различных видео по теме.

Хотя это интересный аспект моделирования Microsoft Flight Simulator, настоящий ураган "Ида" нанес чрезвычайный ущерб и страдания, и стоит подчеркнуть, что это теоретическое приближение того, на что было похоже погодное явление. Это не идеальная симуляция, а грубый набросок, который ИИ создает в режиме реального времени из метеорологических данных, которые ему скармливают.

В реальном мире, люди продолжают бороться с последствиями урагана "Ида", многие из которых были вынуждены покинуть свои дома, а точное число погибших до сих пор неизвестно. Президент Байден, со своей стороны, предупредил, что чрезвычайная сила погодных явлений неотделима от изменения климата: «Люди начинают понимать, что это намного больше, чем кто-либо мог себе представить. Даже климатические скептики видят, что это действительно имеет значение».

Комментарии: 0
Ваш комментарий