на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

Легенда авиации Ан-2 "Кукурузник" появился в Microsoft Flight Simulator

В Microsoft Flight Simulator недавно появилась легенда авиации: одномоторный самолет-биплан Антонов Ан-2 «Кукурузник» с укороченным взлетом и посадкой.

Ан-2 с экипажем из двух человек и возможностью перевозить до 12 пассажиров был выпущен в количестве более 18 тысяч экземпляров в период с 1947 по 2001 год в Советском Союзе, Украине, Польше и Китае. При длине 12,20 метра он использует девятицилиндровый двигатель Швецова АСц-62ИР мощностью 1 000 л.с., который позволяет Ан-2 летать с крейсерской скоростью до 209 км/ч. Но самое впечатляющее - это то, что он делает на низких скоростях. При скорости полета 51 км/ч он может взлетать с 19 метров взлетно-посадочной полосы и приземляться на 15 метровой полосе.

Ан-2 оказался настолько универсальным, что его стали использовать не только для перевозки людей, но и для опрыскивания посевов, перевозки грузов и медикаментов, топографических полетов и даже в военных действиях.

Антонов Ан-2 появится в магазине Microsoft Flight Simulator в вариантах с обычным шасси, с лыжами или поплавками, а также в 10 вариантах окраски (Antonov Airlines, Xbox Aviators Club, Aviators Club, Red, Naked White, Blue, Dark, Green, Metal и Orange).

Комментарии: 21
Ваш комментарий
девятицилиндровый двигатель Швецова АСц-62ИР

АШ-62ИР - Александр Швецов, модель 62, Инерционный Стартер, Радиаторный.

---

Погугли, Уася, поставивший минус, я этот самолет изучал досконально во время обучения.

1

Главное что повестка на месте

0

Повесточка, проходим мимо.

0

Созданный истинным "украинцем" Антоновым Олегом Константиновичем !!!

-1

Почему не флаг СССР на самолёте? Если что и на территории России этот самолёт выпускали. А ещё добавить забыли что этот самый двигатель дорабатывался (с американского движка) Швецовым Аркадием Дмитриевичем, уроженцем ныне Свердловской области.

-1
Поему не флаг СССР на самолёте? Если что и на территории России этот самолёт выпускали.

Это вопрос или возмущение?

1

Да скорее удивление, Антонов родился под Москвой насколько припоминаю, Швецов в Св. обл., завод в Перми где модифицировался двигатель. Конечно конструировался сам самолёт на Киевском заводе это факт. Но всё таки это общая заслуга инженеров и работников предприятий страны, а в те года это была не Украина как государство, а СССР.

1

Почему флага СССР нет как-бы понятно... Почему именно этот советский самолёт замоделили - тоже по этой причине. По количеству и месту производства самолётов его можно считать на 95% польско-украинским.

0

це же москаль из дворян дубина!))

-1

Первая картинка прям наброс на вентилятор

-1

Ну теперь понятно чем занимался Петрович сваливший из Ил-2 во французское подразделение MFS. Поржали над ним конечно коллеги, точнее место ему указали этой работой не по чину, и по украинскому направлению, ну и всем нам. Спасибо Майки, мы запомним.

-2

Там еще АН "МРІЯ" была добавлена

-3