на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

Закрытая бета-версия Microsoft Flight Simulator работает на скорости 30-40fps в 4K/Ultra на RTX2080Ti

30 июля, компания Microsoft запустила закрытую бета-фазу для Microsoft Flight Simulator. Игра официально выходит 18 августа, а DigitalFoundry поделился некоторыми впечатлениями о производительности.

По словам Алекса Батталья (Alex Battaglia) из Digital Foundry, Microsoft Flight Simulator может работать со скоростью 30-40fps в 4K при Ultra настройках на NVIDIA GeForce RTX2080Ti. Проще говоря, для работы этого полетного симулятора потребуются графические процессоры нового поколения, чтобы получить 4K / 60fps в настройках Ultra.

Хорошая новость здесь в том, что Microsoft Flight Simulator поставляется с огромным набором графических настроек. Однако, похоже, что игра требует высокопроизводительные CPU при Ultra настройках. Таким образом, у Алекса были ограничения по процессору в настройках Ultra, даже когда он снизил свое разрешение до 1440p. К счастью, AMD Ryzen 3900X может поддерживать 60fps при настройках 1440p / Ultra.

В заключение Алекс заявил, что Microsoft и Asobo добавят поддержку Ray Tracing посредством обновления после запуска. Команды еще не выяснили эффекты, для которых они будут использовать Ray Tracing, или когда выйдет это обновление.

Microsoft Flight Simulator выходит 18 августа. Игра будет доступна в Windows Store, Game Pass и Steam.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ну вот, а мне не верили, когда я говорил что карта мира на сервере не отменяет нагрузку железа соответственно применённым технологиям, просто в придачу ещё и высокоскоростной интернет нужен, со стабильным соединением.

6

Adnan4444 походу фпс упёрся в хдд хы

-2

на минуточку, там 2 ПЕТАБАЙТА заявленного контента. вполне резонно что эта штука очень прожорливая

2
RainbowGirl написал: Ну такое. Скукота. В ГТА и то интереснее полетать.

ахахахахаха

0

Короче с 1050Ti тут делать нечего даже на минимальных настройках,печально. И ценник вкусный за делюкс аж целых 120 долларов.

-2

Umbrella86 Надеюсь "Xatab" и преспешники сделают всё быстро и как-надо)... Моя 2060RTX думаю возьмёт?...

-8

GALALEKS SCHULZ Там же загрузка с серверов карты, пиратки не будет. Ну или она должна будет весить пару петтабайтов, если бы была возможна. 2060 походу на фулхд при средних потянет 60 кадров. Короче игра для богатых, мало того что комп нужен которого ещё нет, так и ценник ПеКа версии как на консоли, что не удивительно для игры от майков на пк в их сторе. Хотя кому упёрся симулятор пилота в 2к20? Уж точно не обычным геймерам любителям экшенов стрелялок и т.д.

-1

GALALEKS SCHULZ То есть будет грубо говоря куски карты которые сразу в клиенте будут? Аля стартовые аэропорты. Понятно. Ну тогда подождём, хотя игры из магазина мелкомягких долго взламывают.

0

Razox Я где-то читал что можно будет скачивать куски карты отдельно, какие тебе нужно.

Razox написал: Ну тогда подождём, хотя игры из магазина мелкомягких долго взламывают.

Это да, ну будем посмотреть, подождать... )

1

В заключение Алекс заявил, что Microsoft и Asobo добавят поддержку Ray Tracing посредством обновления после запуска Для чего? Судя по всему оно и без того не Asobo оптимизировано. Чтоб с лучами летать в 30фпс в fhd?

-2

Ну такое. Скукота. В ГТА и то интереснее полетать.

-7