на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Middle-Earth: Shadow of Mordor изначально была игрой про Бэтмена

YouTube канал DidYouKnowGaming? рассказал, что Monolith Productions планировали сделать игру про Бэтмена, которая могла быть основана на фильме Кристофера Нолана "Темный Рыцарь: Возрождение Легенды".

Как выяснилось из разговора с бывшими сотрудниками компании, Monolith после окончания разработки F.E.A.R. 2 решили не сидеть на месте, а заняться чем-то другим. Warner Bros., их владельцы, дали им возможность сделать проект по любой их собственности, и в итоге выбор остановился на двух франшизах: Властелин Колец и Бэтмен. 

Находившаяся под кодовым названием "Project Apollo", игра про ночного борца с преступностью имела открытый мир, который игроки могли бы исследовать как на Бэтмобиле, так и на своих двоих. Столкновение с противниками во многом было схоже с вышедшей ранее Batman: Arkham Asylum: игрок все так же мог либо биться с ними в открытую, либо использовать стелс. Помимо прохождения сюжета, игрок также мог выполнять второстепенные задания, состоявшие из спасения гражданских и предотвращения ограблений. Кроме всего этого, "Project Apollo" имел систему Nemesis, делавшая каждого преступника и столкновения  с ними уникальными. 

Но проекту не суждено было выйти в свет. Так как Monolith не пожелали делать собственную вселенную, а использовать успешную серию фильмов Нолана, то им нужно было получить его одобрение, что, во-первых, давало им зеленый свет, а во-вторых, могло сделать разработку значительно легче. Но Кристофер Нолан так и не вышел с ними на связь. Одной из предполагаемых причин было отсутствие интереса у режиссера в проекте.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

лучше бы no one lives forever зарядили

1