на главную
об игре
Midnight Fight Express 23.08.2022

7 минут геймплея Midnight Fight Express, высмеивающий студии разработки ААА-игр

Играя в Midnight Fight Express, вы попадаете на очень специфический уровень, явно предназначенный для высмеивания функционирования студий разработки ААА-игр и искажений, которые они приносят с собой.

Во время своего крестового похода против городской преступности главный герой игры, Бэбифейс, пытается отдохнуть в штаб-квартире крупного разработчика, но обруживает там какой-то странный праздник. Разработчики устраивают бой подушками между собой, устроенный руководством, чтобы отпраздновать выпуск своей последней видеоигры. Конечно, они в конечном итоге вовлекают игрока.

Вы попадаете на второй этаж здания, где один из руководителей поздравляет всех с запуском, прошедшим в рекордно короткие сроки, и предупреждает, что со следующего дня им предстоит разрабатывать игру в два раза больше, но в два раза быстрее, потому что так хочет новый инвестор. Конечно, такие вопросы, как кранч и рабочая культура, которые очень сильно ощущаются в наши дни, вынесены на середину.

Прибыв на третий этаж здания, Бэбифейс посещает странную встречу. Сторонник следующей игры решил, что студия будет выращивать наркотики, поэтому руководители ищут способ свести их воедино, создав игру, оправдывающую незаконную деятельность. В этом случае речь может идти обо всех тех разработчиках, которые делают игры с NFT и практиками «играй, чтобы заработать», или с простыми инвазивными микротранзакциями, которые ищут абсурдные оправдания, чтобы на самом деле скрыть то, что у всех на виду, а именно их хищный характер.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

сперва я подумал что его не хватает ...а он там есть

8

гташки высмеяны в Saint Row 3. зачем еще?

-4

Не играл в SR3, но гта серия, я бы сказал, сама себя высмеивает еще хлеще, высмеивает американский образ жизни, в 5-й части есть стеб на разрабами айфона.

3

студии сейчас сами себя высмеивают поэтому не смищно особенно факт что достоиные проекты по 2 штуки за год выходят !!!!!! индюшкам вообще не комильфо высмеивать студии какие-либо типа сами научитесь делать нормальные вещи а потом поржем тк как трешаком рынок забивали так и забивают за исключением все той же пары проектов которые обычные средняки... высмеивание индустрии оставьте критикам а сами делайте проекты которые качеством исполнения будут высмеивать а не щютками с помойки

-10

Потому что сингл проект в виде ААА игр не выгоден, надо делать онлайн-сервисы или заниматься смоповторами, что бы быстрей с наивности заработать шекелей, качество давно покинуло игровую индустрию

2