на главную
об игре
Might and Magic 10: Legacy 19.08.2013

Ubisoft превратила Might & Magic X - Legacy в непроходимую игру из-за борьбы с пиратством

В начале июня французское издательство Ubisoft отключило сервера, которые использовал ряд старых игр. Однако это привело к непредвиденным последствиям для игроков. В частности, без онлайн-функционала осталась ролевая игра Might & Magic X – Legacy. Проблема в том, что творение Limbic Entertainment теперь невозможно пройти.

Все копии игры теперь считаются "нелегальными", так как Ubisoft установила DRM-защиту, для обхода которой необходимо пройти онлайн-верификацию (сервера теперь отключены). Теперь игрокам доступен только первый акт истории, доступ к сюжетному дополнению The Falcon & The Unicorn получить невозможно, хотя его до сих пор можно купить. Заблокированными оказались и внутриигровые предметы, которые шли в комплекте с расширенным изданием.

В таких условиях у игроков остается только один вариант - пиратство. Впрочем, на Reddit уже появилась инструкция по редактированию внутренних файлов игры, которая позволяет получить доступ к дополнению The Falcon & The Unicorn, однако решение больше напоминает очень кривой "костыль".

Представители Ubisoft пока не отреагировали на проблему. Компания давно имеет плохую репутацию из-за своих методов борьбы с пиратством, от которых страдали легальные покупатели на PC.

Особенно не повезло владельцам Assassin’s Creed II (без интернет-соединения их выкидывало из игровой сессии без сохранения) и Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction (при плохом интернет-соединении игра принудительно ставилась на паузу).

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Не знал бы кто такие юбисофт, сказал бы что это бред. А так все нормально.

16

судный день уже близок. день, когда все игры с онлайн элементами будет невозможно установити и поиграти.

0

А потом говорят "НУ РЕБЯТ, У ВАС ЧТО ДОМА ИНТЕРНЕТА НЕТ??? ЗАЧЕМ ВАМ ОФФЛАЙН РЕЖИМ???"

Вот зачем.

0
В таких условиях у игроков остается только один вариант - пиратство.

Никакие условия не оправдывают пиратство. Единственный вариант - массово начать писать о проблеме в тех поддержку, на форумах и т.д. Пусть Ubisoft исправляют свой косяк!

-31