на главную
об игре
Might & Magic: Heroes 6 13.10.2011

Обзор

Сегодня скачал игру с торрента(а чего стесняться - уверен, не один такой), вставил таблетку, прошёл первую миссию. Впечетления...двойственные.

 Во-первых, графика. Не то что бы она была плохой, она какая-то...неказистая. Блеклые цвета, размытые текстуры(даже на максималках) и т.д. Ну ладно, хрен с ней, с графикой. Анимация должна быть удачной. 

 Но она же ужасней некуда! Адские зверушки умирают в одной и той же позе, причём выражает она толи приступ страшного поноса, толи радикулит в последней стадии.

 Нововведений минимум. Можно менять структуру города. Например, с адского на людской. Спросите - "А на кой ляд оно мне надо?". А по сюжету так положено. 

 АИ вражеских героев убил. Даже находясь в метре от меня, он не удосужился атаковать первым. Хотя, видимо, все мозги ему выпилили разработчики своими скриптами и триггерами.

  Ну и, конечно, Ubisoft такие Ubisoft. Хотите поиграть в сети? Авторизируйтесь. Хотите попользоваться эпическим мечиком? Авторизируйтесь. Хотите...и так далее. На каждый чих игра заботливо подсовывает вам одну и ту же табличку. Это не просто раздражает. Это убивает всё желание играть дальше.

А теперь о хорошем. 

Ребята из Black Hole, даром что являясь максимум сапожниками среднего класса в игровой индустрии, как могут подражают Нивалу. Всё здесь скопировано от и до от пятой части. Здесь даже такая же шикарная иструментально-хоровая музыка. 

 А ещё, во время последней осады вражеского замка, превозмогая многочисленное адское войско своим маленьким отрядом, я почуствовал азарт - собственно то, ради чего люди во всём мире играют в "Героев".

В конце хочеться пожурить нашего дорогого локализатора, 1С-СофтКлаб. Господа, ну нельзя так халтурно относиться к озвучанию! Актёры просто деревянные, а голос ГГ меня вообще убил. Так сразу и не поймёшь - это ОН или ОНА...

Итог: Black Hole поручили ответственную миссию - продолжить начатое красавцами из Нивала и не посромить лицо серии. Ну не здюжили ребята, с кем не бывает. В конце концов, они ещё новички. Им свойственно ошибаться. Но только не в таком громком бренде...









Комментарии: 8
Ваш комментарий

Сколько людей столько и мнений.) Одни говорят что это божественно другие противоположное.. суть в том на что ты настроен. Сразу начинаешь играть и критиковать,искать что то не хорошее. Лично я просто играл без попыток заметить минусы. Обзор не буду делать. Но игра стоит того чтоб взять лиц. ИМХО

0

у меня юбик лаунчер ошибка 2 ппц навижу юбиков

0

лучше третьих героев все равно не сделают.......

0

stk_serg[...] Да, ты чиртовски прав, братюнь

0

лучше третьих героев все равно не сделают....... *fix* лучше героев 3.57 все равно не сделают.......

0

А мне очень понравились даже по бетке,в отличие от 5-ых,для меня они теперь после 3-их стоят,ну на вкус и цвет как бы банально не звучало...

0

Здесь даже такая же шикарная иструментально-хоровая музыка. С этим полностью согласен, что-что а музыка на высоком уровне, ...

0