Как менялись игры Heroes of Might and Magic

На днях исполнилось 20 лет третьей части серии Heroes of Might and Magic, которую можно по-праву считать одной из лучших игр в мире. В честь этого мы решили показать, как менялись игры франшизы на протяжении всего существования.

Первая часть HoMM появилась на свет в 1995-ом году и сразу же завоевала признательность среди игрового сообщества. Геймеры были удивлены разнообразным игровым процессом и большой вариативностью. Так началось существование одной из величайших игровых серий.

На данный момент существует 28 игр серии, которые могут похвастаться индивидуальными особенностями геймплея и открытым разнообразным миром. Несмотря на то, что в определенный момент франшиза начала испытывать не лучшие времена из-за не особо удачных частей, ее все равно любит большинство игроков.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Первая и вторая части - становление серии, третья часть - шедевр, четвёртая часть - неудачная попытка привнести в серию что-то новое, пятая часть - удачная попытка возродить серию, ну а шестая и седьмая части - попытка заработать на серии, выпустив абы что.

6

И всё таки третьи Герои - the Best!!!

5

в кратце - после 4х вернулись к 3м, но объединить их так и не получилось до сих пор

3

Являюсь старым фанатом серии и в тройку в хотсите отсидел не одну сотню часов. Но при всём при этом, неплохими могли бы стать седьмые герои. Если бы им только выделили нормально финансов, рекламу (которой не было от слова "совсем") и время на разработку. Потенциал у части был крайне высок в ней практически отсутствовали спорные механики. Если бы её таки успели доделать и выпустили второй аддон с адом - была бы одна из лучших частей. А так увы. Потенциал пролюблен. Игра вышла сырой. Из-за сырости и отсутствия рекламы она не продалась, из-за низких продаж (покупатели в этом виноваты, ага) серию полностью заморозили. Обожаю Убейсофт. Так мало того что заморозили серию, так ещё и распустили студию, отказали в поддержке патчами и не дали никакой возможности для поддержки сообществом. Спасибо, блин.

3

Farrneel Эх, прям с языка снял. F за серию M&M...

2

Не знаю, чего все против 4-ки, по мне так нормальная часть, история выше всяких похвал, непривычный геймплей это есть, но тем не менее))

3

Я начал знакомство с этой великолепной серией именно с третьей части, и очень много наиграл в неё, потом увидел четвертую, в которую до сих пор время от времени поигрываю, а затем и пятая часть. Как бы там ни было, это был прорыв в графике, переход от 2д к полноценному 3д, а какая там анимация городов, до сих пор ничего подобного не сделали, а прошло уже очень много времени. В общем, трёшка хороша, даже очень, но мне впали в душу именно четвертые и пятые. Про шестые и особенно, про седьмые даже говорить не хочу

3

Третьи хороши. Но мне и четвёртая часть неплохо зашла. Мне нравилось бегать там отрядом из чисто одних героев. :)

2
mimikril написал: четвёртая часть - неудачная попытка привнести в серию что-то новое

А почему неудачная? Мне зашла, отличная игра. Пятая уже так себе, ни рыба, ни мясо...

Leha520 написал: начал знакомство с этой великолепной серией именно с третьей части

Тоже. Видел вторую, но после третьей в ней смысла не было уже 8) Третья почти идеальна. Почти.

1

По сей день играю в дыхание смерти. И часто прохожу серию про героя Тарнума.

0