на главную
об игре
Mindjack 18.01.2011

MindJack увидит свет 18-го января

Последний квартал для Square Enix выдался довольно тяжелым – продажи игр упали на 25 процентов (в денежном эквиваленте – 843 миллиона долларов), а прибыль за период с июля по сентябрь снизилась на 36 процентов и составила всего 21 миллион долларов.

Тем не менее, компания осталась довольна и такими показателями, так как «западные» игры издательства неплохо продаются – та же Just Cause 2, на данный момент SE поставила в магазины 1,48 миллионов коробок с детищем Avalanche Studios. Чего уж там, даже Kane & Lynch 2: Dog Days каким-то чудом добралась до прилавков в количестве 1,12 миллионов копий.

В надвигающиеся месяцы Square Enix планирует усилить поток шутеров. Первым эстафету возьмет экшен от третьего лица MindJack (PS3, Xbox 360). Как рапортуют японцы, он прибудет в североамериканские розничные сети 18-го января следующего года. В Европе он тоже появится где-то в январе.

MindJack откомандирует нас в недалекое будущее. 2031-й год. Между правительством и огромными корпорациями, которые хотят управлять миром из-за кулис, начинается большая война, в которой будет принимать участие Джим Корбин – один из сотрудников Федерального Разведывательного Агентства, умеющий проникать в разум людей или роботов и легко управлять их действиями на расстоянии. Он же главный герой.

По ходу расследования больших правительственных заговоров в MindJack мы будем постоянно использовать систему укрытий, рукопашный бой и кучу футуристического оружия. Одной из немногих интересных особенностей в игре станет «кооператив» - в одиночной игре к нам в любой момент могут «вторгнуться» другие игроки. Будут ли они помогать, или же наоборот – попытаются убить главного героя? Тут все зависит только от желания «вторгающихся» в вашу одиночную игру людей. Если же вы не хотите видеть незваных гостей, то всегда можете в менюшке убрать галочку напротив пункта «онлайновая игра».

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Чтож,будем ждать и надеяться!

0

идея неплохая, а вот скрины как то испугали).

0

Square Enix, конечно компания хорошая, но создается впечатление, что она потеряла ориентацию в пространстве, и не знает на чем бы еще заработать денег. Конечно, это все понятно, но как-то очень грустно становится от мысли, что японские компании, делают и издают типично западные игры, которых и так пруд пруди.

0

графа отстой.но всеравно будем надеяться что игра выйдет нормальная.вот за что я люблю консоли что на них много эксклюзивов.

0

Ога, причём однообразных.

0

sanya-rap Эксклюзив это когда на одной платформе, а когда на нескольких это мультиплатформа.

0

ORIOLE Это проблема не сколько нравов Запада, сколько хозяев девелоперских студий. Но вцелом согласен.

0

N1GGА я говорю в вообщем.что консоли рулят из-за экслкюзивов и за то ,что про торомоза можно забыть раз навсегда.

0

sanya-rap Если комп хороший- о 30 FPS можно забыть навсегда.

0

|-GT-| ты на обновку компа больше потратишь,чем на новую консоль.

0

Графа - ночной кошмар.Разработчик какой-то подозрительный...А сюжет...Банальноват.Уж не знаю, будь у меня консоль, я бы конечно верил, всегда есть шанс...В общем, информации по игре мало, поэтому судить о ней рано.

0

sanya-rap, Комп дороже, но ограничен заменяемыми деталями, консоль ограничена навсегда и её не улучшить. Покури вот это: http://gamemag.ru/news/gran-turismo-5-moshchnosti-ps3-ne-hvataet-chtobi-spravitsya-voobrageniem-yamauchi-58419

0

Smotritel37 у меня xbox 360.ps3 отдыхает в сторонке.ты даже алан вейк на супер компе если и запустишь то он будет лагать по черному.и мне дол сони как-то побоку.да и бокс мощнее сони,хоть Gran Turismo 5 и эксклюзив для сони я б в нее и на боксе не играл бы.но зато консоль будет долго служить по требованиям ,чем пк.

0

sanya-rap ты даже алан вейк на супер компе если и запустишь то он будет лагать по черному Ты, наверно, шутишь так, да? да и бокс мощнее сони Нет...он не шутит. Понимаешь, ты нубоящер, поскольку даже характеристики своей консоли не знаешь. Если у тебя говнокомп, это не значит, что Алан Вейк будет тормозить у всех. У нормального адепта он будет выдавать HD, 3D и как минимум 45 FPS, то бишь на 50% лучше чем на x-bawks 360. но зато консоль будет долго служить по требованиям ,чем пк. YLOD и RROD уже отменили, да? эксклюзив для сони я б в нее и на боксе не играл бы Да записал бы на болванку как миленький + GT5 на Боксе даже при огромном желании не выйдет никогда.

0

sanya-rap и что у меня сейчас обе консоли вот правдо на одной из них в должно выйти 8 эксклюзивов aaa класса, а на второй тупо гири 3 и то вконце 2011 так что слейся лол и не вылезай а про мульти можеш не орать ибо в мульти онли пк для эгзов сонька ну а ящек это лиш выкидыш игровой индустрии и обрубок пк и не болеее того..зы: говарю как владец обоих консолей..и да алан ваке игра на 8.0 балов но не как не шедевр на мой взглят если бы в свое время доделали алон ин зе дарк то она порвала бы алана просто в щепки и да кстате форза это лиш жалкое подобие gt....

0

|-GT-| Да-да комп мощнее бокса, и ПС3 мощнее, но мне на это просто наплевать. Я как и многие тут просто хотим играть в хорошие игры, вот так вот)

0

компы лучше консолей!!!!!!!!!!!!

0

xxDaxteRxx Нэ нэ нэ! Ящег для gears и консольной мультиплатформы- на Боксе она выглядит лучше. Факт. Philosopher А много их на икс-боксике то хотяб за этот год, окромя мультиплатформы?

0

restart1234 Мощнее да, но лучше- тут можно поспорить.

0

Вы разбалованные детки. Лично мне графика глазу приятная, игра заинтриговала.

0

|-GT-| Маловато конечно, но с мультиплатформой игр пока хватает.По экзам ПС3 конечно привлекательное, но пока финансы не позволяют(

0

restart1234 ага и стратегии тоже, ток что это меняет?)

0

Philosopher То то же! По теме: скворцы совсем обленились и тупят по-страшному.

0

|-GT-| ну вообщем это то да но из последней консольной мульти меня интересует ток фф13, баёнета,да рет дед но так как финалка круче на плойке, баянета после падча на обоих версиях идентична но а рет дед круче на боксе но ис за одной игры я бы не стал его покупать (хотя дурак тупанул и купил)...

0

то что компы у всех есть а консоли нет

0

restart1234 это был высер или как???по теме: нормальные люди заработовают на своё удовольствие а не откладывают с завтраков!!!!!

0

xxDaxteRxx Мультибог, чё. Комп надеюсь мощныйЪ?

0

|-GT-| не неособо уже думаю после нового года координально обновится....а пока тоже самое что и в профиле ток опиративы 4 гига да и видяха радеон 5670....

0

xxDaxteRxx Ничего- Анч2 бы потянул, будь тот на компике XD

0

|-GT-| низнаю низнаю хотя проверить возможности нет да и движок то с уклоном на проц а не на видюху а уменя проц то и хромает...

0

Стандартный такой, проходной, второсортный, ничем не примечательный шутерок вроде Сингулярити ещё пары десятков подобных. Проходим мимо и даже не оборачиваемся в его сторону. В 3rd Birthday yна PSP будет переселение из тела в тело, но только в своих напарников, так как враги там - монстры. Хоть игра на PSP, я уверен, что будет интереснее этого MindJack'а.

0

мне пох.что вы думаете от консолях.я сам обладатель рс и бокса и не жалуюсь.да и рс у меня норм 6 ядер как никак да и радеон 5970 стоит видяха.имхо.

0

Ну, по традиции этого треда, начну с выкладывания хозяйства на линейку: я обладатель игрового, пардон, ПК, Microsoft (R) Xbox 360 (R) Elite 120Gb и Sony (R) Playstation (R) 3 Slim 120 Gb, кавалер почетного ордена Мультибогов и лауреат премии Объективных Игровых Ценителей, стоически ждущих лицензию Black Ops на ПК, когда под носом валяется образ для боксика. Понты моуд офф. Smotritel37 "Ога, причём однообразных." Ога, анчартед 2, Бог Войны 3, Хэви Рейн, МГС4, Гири вторые итд итп могут показаться однообразными только трушному тормозу. "Покури вот это:" То, что Кадзунори - очень талантливый человек? Ой, какой ужас :D Только консоли тут при чем? Ему бы и ПК не хватило, чтобы воплотить все идеи в жизнь. И как это противоречит тому, что консоли все же рулят в плане эксклюзивов? "Тролль детектед" Селфдетект? Круто. |-GT-| "YLOD и RROD уже отменили, да?" YLOD даже не успели, собсно и изобрести, ибо его процент жутко мал. И то, в первых партиях 60гб версии, которые давно как сняли с производства. xxDaxteRxx "ну а ящек это лиш выкидыш игровой индустрии и обрубок пк и не болеее того" Обрубок ПК по твоей логике - все консоли, получается, чо уж. И да, я посмотрю, как в "мульти онли ПК" ты поиграешь в какой-нить Ванкуиш, тот же Майнджек, RDR и прочую консольную мультиплатформу. "и да алан ваке игра на 8.0 балов но не как не шедевр" Для быдла, да, не шедевр. Люди со вкусом нехило поперлись от игры. Как говорится, игра от небыдла для небыдла. "на мой взглят если бы в свое время доделали алон ин зе дарк" Но не доделали и не доделают. Поэтому в сторону. "но из последней консольной мульти меня интересует" А меня из эксклюзивов плойки ничего не интересует уже, то есть она "лиш выкидыш игровой индустрии и обрубок пк и не болеее того"? Вот и я том же, что "меня интересует" - это не аргумент. "баянета после падча на обоих версиях идентична" Утешай себя. Во-первых, патч - это уже не идентична. Во-вторых, я купил игру, а мне к ней еще и патч надо качать (то есть коннектить плойку к сети, если она не подключена и это затруднительно), чтобы она выглядела по-человечески - это уже не идентична. В-третьих, даже после патча она не идентична. "но ис за одной игры" lensoftruth какбэ не согласен, на боксе из мульти далеко не одна игра лучше, а большинство. restart1234 "то что компы у всех есть а консоли нет" Ооо...ну тада да, этот аргумент просто раздавил, унизил и уничтожил консоли :D

0

Dr. Hоusenящег обрубок пк по одной простой причине все её игры так или иначе выходят на пк(хало 3-саннина-досихпор жалею что лицку взял но про рич я промолчу мне досихпор двд болванку жалко)сам посуди что мы получаем когда покупаем консоль как правило это те игры в которые мы не можем поиграть не на одной другой платформе только вот тут у бокса проблемы т.к кроме хало,гирей и фабле мы больше ни чего стоещего для покупки и не получаем и дело даже не в ГРАФОНЕ и потобной ерунде (ведь мы играем в игры а не в картинку)просто остальные эксклюзивы у бокса они как бы не плохи только если ты уже владеешь боксом а во стольном это как правило середнячки так же как и рисестенс с моторштормом на плойке-эти игры я бы покупал только при наличии платформы но не как бы ради них не стал бы покупать её саму....ну а так у меня бокс только для пирадко а плойка для лицухи и эгзов.... И да я так и не понял вашу логику почему если мне не понравилась та или иная игра я вдрук сразу становлюсь быдлом на мой взглят быдло это тот кто орёт что у него лучше я же не говарил что бокс говно у меня у самого он есть но после Gameboy,game boy dvance,snes,mega drive,3do,PSone,N64,dreamcast,PS2,PS2,PSP,PS3(которыми я владел а некоторые среди них храняца по сей день)ящек как раз выглет как обрубок-просто не имеющей должной библеотеки игр(мульти я не сравниваю а говарю про эгзы)...ящег не нравится лично мне я же не говарю о том что не должен нравится всем остальным...

0

YLOD даже не успели, собсно и изобрести, ибо его процент жутко мал. И то, в первых партиях 60гб версии, которые давно как сняли с производства. Впринципе да, хотя и сейчас у некоторых юзеров летят тостеры именно вот так. Я вот слышал бывают у Элитной Консоли какие-то проблемы с приводом. Правда это или ящерский трёп? Для быдла, да, не шедевр. Люди со вкусом нехило поперлись от игры. Как говорится, игра от небыдла для небыдла. То есть ты считаетшь что эти негодные рецензоры- быдло? Молодечик, я тоже так считаю. Хотя иногда приходится кидать ссылки на метакритик.

0

xxDaxteRxx "ящег обрубок пк по одной простой причине все её игры так или иначе выходят на пк" Я могу сказать, что ПК обрубок ящика, т.к. игры выходят на ПК после бокса :D "хало 3-саннина-досихпор жалею что лицку взял но про рич я промолчу мне досихпор двд болванку жалко" Сугубо твои траблы, но никак не аргумент. http://www.gamerankings.com/xbox360/960512-halo-reach/index.html http://www.gamerankings.com/xbox360/926632-halo-3/index.html "сам посуди что мы получаем когда покупаем консоль как правило это те игры в которые мы не можем поиграть не на одной другой платформе только вот тут у бокса проблемы" Если брать реалии России, то в плюсы бокса можно врубить доступную пиратскую консольную мульти. "кроме хало,гирей и фабле мы больше ни чего стоещего для покупки" Я согласен. Майкрософт фейлит в последние пару лет на редкость мощно. "ну а так у меня бокс только для пирадко а плойка для лицухи и эгзов...." Тоже согласен. "И да я так и не понял вашу логику почему если мне не понравилась та или иная игра я вдрук сразу становлюсь быдлом" Да это так, не тебе даже адресовано по большому счету, а к товарищу одному, который может тут появиться. Не принимай близко к сердцу. Но все же "меня не интересует вот это, это и это" - не аргумент. "просто не имеющей должной библеотеки игр" На медфанбое Заводной Апельсин опубликовал классную статью на этот счет, кстати. MGS (Microsoft Game Studios) глушит поток эксклюзивов с каждым годом все больше и больше, рассчитывая больше на мульти. Ну чисто американский подход - заказать пару эксклюзивных (даже временных) DLC для CoD (или другого громкого проекта) и поголосить об этом повсюду выйдет куда дешевле, чем вкладываться в полноценные ААА-проекты, новые франчайзы и их раскрутку. Как видишь, это работает, публика метет боксы с прилавков за милую душу. В сухом остатке из эксклюзивов остались лишь самые раскрученные, самые прибыльные, проверенные прибылью франчайзы, которые гарантировано принесут нехилую зелень: Halo, Gears, Forza (спасибо, что хоть качество игр из этих серий еще на высоте). То есть мелкие не о престиже и имидже заботятся, а о бабле и только о нем, и насрать им, что их консоль искушенного игрока ничем привлечь и не может, ибо бедна на самобытность. Сони же бабосы тоже любит, но и о "лице" платформы не забывает. |-GT-| "Я вот слышал бывают у Элитной Консоли какие-то проблемы с приводом. Правда это или ящерский трёп?" Правда, редко, но бывает, у сорокагиговок, на которых стоят дешманские приводы. Но и то, что летят видяхи, материнки, процы на ПК - тоже не консолебродский трёп, какбэ :)

0

Но и то, что летят видяхи, материнки, процы на ПК - тоже не консолебродский трёп, какбэ :) Это такая же проблема, как и если спалить ящег/тостер играв в него пол дня, то бишь это нарушение правил эксплуатации. В крайнем случае брак.

0

ты даже алан вейк на супер компе если и запустишь то он будет лагать по черному* * Данный случай рассматривается со стороны alpha эмулятора Xbox 360. Правда, редко, но бывает, у сорокагиговок, на которых стоят дешманские приводы. Но и то, что летят видяхи, материнки, процы на ПК - тоже не консолебродский трёп, какбэ :) Процент брака ниже у видеокарт/процессоров/оп. памяти для ПК, нежели у Xbox 360.Хотя...Комплектующие для ПК быстрее устареют, нежели сломаются.

0

Dr. Hоuse единственное что мне особенно не нравится в майках так это пиар -нет я не против рекламы но вот мне очень не нравится то что они как правило пологаются исконно на неё порой даже не задумаваясь о качестве продукта..вот возьмём туже кинект и мув на данной стадии они обе дерьмо по крайней мере до тех пор пока под них действительно не выйдут игры ааа класса заточенные под них а не тупо потдержка для галочки,но 500$млн потраченные на раскрутку кинект всеровно берут свое ведь люди даже не задумаваются о том что на кинект кроме щитказула больше не хера и нет..вот именно эта манера одбить деньги не парясь о качестве мне и не нравится....

0

JerelyMarleCrash "Процент брака ниже у видеокарт/процессоров/оп. памяти для ПК, нежели у Xbox 360" А я про бокс ничего не говорил. Речь шла о плойках и ее траблах. xxDaxteRxx "но 500$млн потраченные на раскрутку кинект всеровно берут свое ведь люди даже не задумаваются о том что на кинект кроме щитказула больше не хера и нет.." А вот тут ты не задумался. Кайнект и рассчитан на казуалов, которым кроме казуалок ничего и не надо :) Майки ядерной бомбой прямой наводкой бьют по Wii в очень подходящий момент, ведь продажи Wii в этом году только падают. Sony же странно себя повела, отделавшись малюсенькой пиар-кампанией, о Move, кроме владельцев PS3, никто не знает и, кроме них же, никто не покупает, то есть привлечения новой аудитории просто нет. Поэтому с кайнектом майки поступили очень мудро, создав действительно что-то отличающееся от Wii, хорошенько это попиарив, выпустив несколько довольно неплохих казуалок на старте (Kinectimals и Dance Central в частности получают неплохие отзывы прессы). Nintendo стоит призадуматься и выкатывать уже какой-нибудь Wii 2 с суперначинкой и управлением мыслью :) "вот именно эта манера одбить деньги не парясь о качестве мне и не нравится...." Кстати, Kinect довольно качественная вещица получилась. Это не просто камера, а довольно сложная система, ее на ifixit недавно разбирали. А задержка в 150мс - ну дык и у мува проблемы тоже имеются, а во время геймплея они кайнекту, как выяснилось, не мешают.

0

Dr. Hоuse Несмотря на то, что хайп вокруг Мове был не такой как у Наталя (Кинект по мне идиотское название), да и не будем притворяться- Мове вторичен, он вполне себе хорошо продаётся. +на одном фанбойском сайте была новость, мол что где-то 60% пользователей PS3 имеют Wii. А это значит, что сим неприличным по форме девайсом заинтересованы, что уже хорошо.

0