Игры-как помощь в изучении иностранного языка

Игры – как помощь в изучении иностранного языка.
Я, как человек, который прямо сейчас изучает иностранный язык, знаю о важности погружения в языковую среду. Спросите у любого учителя иностранных языков, и он, безусловно, признает важность погружения в языковую среду. Человек имеющий средства может позволить себе абсолютное погружение – жизнь в другой стране. А нам только и приходиться довольствоваться фильмами, книгами, просмотром новостей, репортажей и долгой, долгой языковой практикой. Но в это самое иностранное погружение, не включают ещё один вид человеческой деятельности – игры. И как я думаю, игры для обучения намного эффективние чем книги, фильмы и т.д. Стоит отметить что игры намного эффективнее на начальном этапе изучения языка, чтобы начать вам только нужно: знание алфавита, произношения – и всё. И, конечно же, на ранним этапе изучения не все игры годятся.
Как я думаю идеальная игра для начала, как ни странно: Minecraft.

Во-первых, в Minecraft у вас есть выбор между, плюс-минус, 70 языками. Такого выбора языков нету ни в одной игре. В старой версии 1.12 есть 476 названий блоков, и 249 названий всего другого. А каждый год выходят новые версии в которые добавляются новые названия. И в число этих названий входят и прилагательные, и важные слова для базовой лексики.
Простой пример: Вам нужно названия цветов или материалов? Вот вам названия цветов, вот вам и названия различных материалов.

И главное. Вы скажите, что в любой игре много иностранных слов, но только в майнкрафте есть такая визуалиция слова. Благодоря этой визуализации, вам просто не нужен постоянно открытый словарь, как с книгой, и плюс вы тратите меньше времени. Видете песок – добываете его, и вот вам название песка на иностранном языке.

Ещё пример вы сделали деревянную лестницу, смотрите на иностранные слова (wooden stairs ) для себя в голове делаете перевод: wooden – деревянный, stairs – лестница. Самое главное визуализация – и майнкрафт вам это даёт. Желательно поиграть хотя бы раз на своём родном языке, после — иностранный.
Естественно на одной только игре учиться невозможно, присоединяйте к игре грамматику и т.д. И обучение будет ещё эффективнее. Но плюс обучения с помощью игры, и главный плюс, что игры для вас это прежде всего досуг и развлечение, играя на иностранном языке, вы соединяете приятное с полезным.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Лучше всего РПГ. Текста много, в основном, он лёгкий. Хотя это уже зависит от любви к жанру вообще.

2