Искусственный интеллект не смог добыть алмазы в Minecraft

На соревновании MineRL было предложено создать искусственный интеллект, который смог бы добыть алмазы в Minecraft.

В конкурсе приняли участие 660 разработчиков – и никому из них не удалось достичь цели.

Боты не смогли выполнить все условия, необходимые для получения алмазов. Некоторые ИИ построили печь для изготовления прочной кирки, но не нашли алмазы.

Поставленная нами задача очень сложна. Для получения алмаза нужно пройти много этапов: от добычи древесины до создания инструментов, до исследования пещер и поиска алмазов.

Хоть ни одному из представленных вариантов не удалось полностью справиться с заданием, они добились большого прогресса и научились создавать инструменты, необходимые для решения задачи – прокомментировала результаты Катя Хофманн, главный исследователь Microsoft Research.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Нужен был просто один школьник

6

Этим ИИ до Скайнета как до луны.

4

Петя 5 лет и задача решена.

4

па моемоему крута если аи научится ориентироваться в игровых пространствах на основе неполной информации а именно стационарной камеры приставленной к монитору. у человека это делает специальная толстенная часть мозга плюс обучение. дополнительная сложность майнкрафта что он абстрактный но в нем можно как нибудь выявлять пиксели и трассировать перспективу вычисляя тем самым мнимую гемометрию. па моему после нативно ориентирующего аи все эти пирожки и алмазы эта простая работа ей проста нада машинным подходом много уровней для всяких вычислений и пару петабайт сверхбыстрой оперативки чтоб он каждый такт делал реверс и сравнение со всей существующей ПеКа реальностью и там симпатические связи искал перебирал и вычленял то что он пека делал и то что само без вмешательства в реальности происходило. как так я думаю можна аи уровня майнкрафта заделать.

-6