11 лет развития Minecraft за 4 минуты

В ролике наглядно сравниваются основные версии игры

Первая общедоступная версия Minecraft выпущена в 2009 году. В то время за создание проекта отвечал лишь один программист - Маркус Перссон. Он, естественно, не ожидал, что игра станет мировым хитом следующего десятилетия – в мае Microsoft, владеющая правами на бренд, сообщала о продажах 200 миллионов копий.

На форуме Reddit, посвященном Minecraft, один из пользователей с ником DeltaTheChimkin поделился видео, в котором показал, как менялась игра все эти годы. Создатель показал более десятка различных версий, в том числе одну из первых, выпущенную в 2009 году, и последнюю с номером 1.16.

Тему на Reddit заметило множество пользователей. За сутки она получила более 66 тысяч положительных откликов и дюжину медалек форума. Игрокам понравилось, как именно собран материал и многие начали делиться ностальгическими воспоминаниями. Многие играют в Minecraft с момента создания и утверждают, что продукт повлиял на их жизнь.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Много хейта в сторону данной игры полилось, причинами являются блогеры, большое кол-во игроков являющиеся детьми, а так впринципе это игра является фундаментально гениальной, мир который грубо говоря бесконечен, мир который можете создать, изменить именно вы, огромное кол-во возможностей - про модификации вообще молчу. Те люди которым данная игра не нравится, те которые избегают всячески её - просто поиграйте вместе с друзьями, я уверен что вам будет чем заняться, не стоит винить в игру в том что она заслужила плохую репутацию из-за блогеров которые максимально подражают своей "детской аудитории" нету тех кто серьезно в неё играет) Но игре это идет только в плюс, просто хочу донести до тех которые просто не играли в неё, просто пересмотрели тренды ютуба во вкладке "Игры" )) Жду свои "минусы" которые щедро подарят люди не видящие дальше своего носа)

14

То чувство когда выросло 2 поколение школоты и называют лололошек фростов лагеров и прочих но неймов в трендах школотой хотя им там лет под 25

2

Extor Menoger Плюсую! Что делать тем, в чьи 10 лет еще не существовало Майнкрафта)) Ааахаха.

0

Откровенно уже все равно,что там с майнкрафтом,как по мне этим нужно было переболеть лет в 10 и забить

-4

11 лет а персонаж по прежнему бегает прихрамывая ну и за 11 лет смысла в игре так и не прибавилось

-7