Фанат Minecraft делает потрясающие 3D компиляции поверх геймплея игры с реалистичной физикой

"Игрок сделал настоящую траву в Minecraft!" - вы, наверное, не раз встречали такие заголовки в новостях по майну?

Разумеется, подобные заголовки не более чем кликбейт: при всем разнообразии возможностей модификаций, движок Minecraft не поддерживал и никогда не будет поддерживать настолько реалистичной физики, чтобы траву было не отличить от реальной, вода текла по всем законам физики, а камни падали и разбивались в крошки.

Единственные моды, которые могут дать хоть какую-то физику в игре - это Realistic Block Physic и ItemPhysic, но они очень далеки от реальности.

Однако, ограничения движка не остановили одного из игроков, известного под ником Quasar. Обладая навыками 3D моделирования и анимации, решил сделать видео-фантазию "майн с физикой мечты" и начал вести свой YouTube канал. Он публикует ролики, где поверх записи игрового геймплея он накладывает супереалистичные 3D сцены, созданные с помощью Autodesk 3ds Max.

сторонн
сторонн

Реалистичная трава, реалистичная вода, снег и земля - все это лежи в основе 3D моделей. Компиляция выглядит настолько правдоподобно, что некоторые пользователи, случайно попавшие на видеоролик, даже спрашивают, где можно скачать данную модификацию.Minecraft. Так же, этим активно пользуются некоторые авторы в публичных блогах, привлекая внимания к своему материалу громкими заголовками.

Конечно, очень жаль, что реализовать такое в самой игре попросту невозможно, однако, стоит согласиться с тем, что данный уровень работы заслуживает отдельного внимания!

Фантазия Quasar не ограничивается одной лишь физикой, он так же делает полноценные сюжетные ролики с компиляциями 3D и реальной сьемки.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Сразу отвечу на вопрос: "Зачем тут это?"

Я просто лично устал смотреть на то, как школьники набивают бонусы на однотипных постах, дергая видео с канала Quasar.

Поэтому решил выложить все об этом канале, чтобы больше его не мусолили.

3

Ну другие "авторы" делают бонусы на sh*t- бложиках и что теперь.

2

Тогда можно было абзац:

Разумеется, подобные заголовки не более чем кликбейт, при всем разнообразии возможностей модификаций, движок майнкрафт не поддерживает и никогда не будет поддерживать настолько реалистичной физики.

Сразу после заголовка выносить.

4

Хорошая мысль, попробую отредактировать, если еще можно.

0