Когда нам ждать Minecraft 2? Отвечает творческий директор

Minecraft - одна из популярнейших и продаваемых игр всех времен с очень лояльным и креативным сообществом.

А появится ли у такого сильного бренда вторая часть? По словам творческого директора Mojang Сакса Перссона, сиквел вряд ли когда-либо появится. В интервью Game Informer руководитель заявил, что команда предпочитает использовать вселенную Minecraft в качестве основы для создания других игровых жанров:

«Я не могу себе представить, что Minecraft 2 когда-либо выйдет. Мы долго об этом думали… Однако со временем поняли, насколько гибкой является структура Minecraft. У нас всегда была страсть к созданию более чем одной игры, но мы никогда не планировали выпускать продолжение. Мы гораздо больше заинтересованы в том, чтобы передать творческую искру другим жанрам во вселенной Minecraft.

Неудивительно, что шведская студия не видит смысла в создании продолжения. Вряд ли фанатов можно переубедить играть в потенциальное продолжение и отказаться от оригинала. Поэтому создатели будут развивать бренд в разных направлениях.

Один из таких проектов, Minecraft: Dungeons, выходит 26 мая на PC, PS4, Xbox One и Switch. Над игрой работает коллектив из двух десятков разработчиков.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Майнкрафт это не игра у которой есть конец или может быть продолжение, если бы к примеру minecraft вышел в стиме, то он был бы в раннем доступе, так как у игры нет финальной версии. Разработчики делают частые обновления, примерно раз в год выходит крупный апдейт с крутыми нововведениями. Так к примеру последней стала версия 1.16, которая добавила в игру ад. Подробнее про изменения ада можно почитать здесь: https://gametarget.ru/articles/skachat-minecraft-pe-1-16-0-besplatno

1

AntonToxa Смысла ждать уже давно не было, вряд-ли они бы могли сделать что-то такое во второй части майна, что-бы переманить аудиторию туда. Hytale от создателей Hypixel я точно жду, контента на старте думаю будет завались, да еще и собственный редактор для создания модификаций вроде-как будет.

2

Lendole хайтел больше смахивает на дьяблолида чем прямой клон майна

0

какое вообще продолжение можно сделать к Майнкрафту? эту игру можно только ДОПОЛНЯТЬ и улучшать, соответственно. в ней даже нет сюжета толкового, о чём вообще речь может быть. как люди до сих пор не могут этого понять.

0

Как продажи начнут падать (лол) так и выпустят.

-1