Minecraft теперь может быть в вашем браузере и показывать погоду

Популярная песочница Mojang продолжает расти и применяет для этого совсем неожиданные форматы. Веб-программист Сойер Поллард решил расширить влияние Minecraft прямо на браузер. Теперь с помощью специального расширения вы можете смотреть погоду в виде особых сцен из игры.

Энтузиаст сделал максимально простое и легкое дополнения для браузера, которое считывает локальные данные погоды. Пользователь видит минимальную информацию и картинку из Minecraft, которая соответствует прогнозу погоды.

На данный момент расширение доступно только пользователям Google Chrome. Автор уже отправил свое творения на рассмотрение в Firefox и Edge.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Похвально конечно, но по мне это больше будет раздражать. Хотя думаю, фанатам всё-таки понравится. Тут главный вопрос, откуда будут браться сведения о текущей погоде. И вот тут могут быть проблемы, как точностью, так и с источниками информации о погоде. Я уж молчу, что у нас в РФ, например по айпи, определить местонахождения тот ещё квест. Учитывая к тому же продолжающиеся перевод пользователей на различные вариации NAT. В итоге самое лучшее вручную ставить местоположение.

3
Тут главный вопрос, откуда будут браться сведения о текущей погоде.

Скорее всего с самых популярных сайтов по погоде в стране\регионе, с учетом вашего местоположения

2