Minecraft установила новый рекорд по количеству игроков

В 2019 году аудитория Minecraft достигла 112 млн пользователей. Это на 21 млн больше, чем аналогичный показатель прошлого года. Об этом рассказала руководитель студии Minecraft Хелена Чан в интервью Business Insider.

Релиз классической версии Minecraft состоялся в 2009 году, за 10 лет существования аудиторные показатели продукта продолжают расти. В 2018 году Microsoft отчиталась о 91 млн игроков в виртуальную «песочницу», а в 2019 руководитель студии Minecraft рассказала, что игра достигла отметки в 112 млн пользователей. Росту аудитории поспособствовали популярные стримеры и блогеры, которые проявляли к Minecraft большой интерес. Среди них Тернер Tfue Тенни, Майк shroud Гржесик, pokimane и другие.

Ютубер с аудиторией более ста миллионов зрителей Феликс PewDiePie Чельберг регулярно выпускает об игре видео — истории о его виртуальной собаки по имени Sven набирают не менее 14 млн просмотров. Хелена Чан считает, что число игроков не уменьшается из-за того, что большинство пользователей возвращаются в Minecraft, если однажды попробовали в нее сыграть.

«Мы обнаружили, что это игра, в которую пользователи продолжают возвращаться. Она не всегда находится в фаворитах, так как выпускается множество других великолепных игр, но Minecraft та, в которую они любят приходить снова».

Minecraft доступна на ПК, iOS, Android, а также на консолях PlayStation, Xbox и Nintendo. Копию игры для ПК на Windows можно купить за ₽1 900, на момент публикации материала её приобрели более 32 млн игроков.

Комментарии: 0
Ваш комментарий