Minecraft в раннем доступе вышел на Chromebook

Cмотреть полную версию

Компания Microsoft продолжает переносить свои самые популярные хиты на другие платформы. Сегодня стало известно, что песочница Minecraft наконец-то официально добралась до линейки ноутбуков, работающих под управлением операционной системы Chrome OS. Игра доступна на Chromebook пока в раннем доступе.

Ранний доступ Minecraft означает, что песочница поддерживается ограниченным числом устройств, которые соответствуют минимальным системным требованиям. Для запуска игры потребуется ноутбук на ChromeOS 111 с процессорами Intel Celeron N4500, Intel i3-7130U, Mediatek MT8183, Qualcomm SC7180 или лучше. Позднее разработчики Minecraft обещают расширить список поддерживаемых устройств.

Пользователи Chromebook теперь могут запустить Minecraft прямо с Google Play. Как сообщается, песочница включает в себя кросс-девайсную игру, а также поддержку кооператива, торговую площадку и все основанные режимы.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Выскакивает надпись "Перемещение файлов" и все моды удаляются Дойка в Майнкрафте Minecraft "Бортовой дисплей - FlightHud: Reborn"
Комментарии: 2
warp 37

Гейминг нового поколения. Какая там трассировка лучей, 4K...

-1
OSKaR2255

А зачем Майнкрафту трассировка лучей? Как по мне, в 4K отлично выглядит. Я на PS4 играю, по мне так всё идеально. На PS5 смотрится ещё лучше. Большего и не надо.

0