Путешествие в Запределье - ютубер десять лет пытается дойти до края карты в Minecraft

Ютубер Курт KurtJMac Мак десять лет выпускает видео о путешествиях в Minecraft. Он пытается дойти до края карты, где генерация блоков будет работать некорректно. Челлендж KurtJMac получил название Far Lands or Bust.

Край карты в Minecraft принято называть Far Lands (Запределье). Некорректная генерация карты в старых версиях игры возникает на расстоянии 12 550 821 блоков от начальной точки. В конце марта KurtJMac дошел до 4 856 980 блока.

Челлендж KurtJMac занесен в Книгу рекордов Гиннеса как «Самое длинное путешествие в Minecraft». Он движется довольно медленно и во время роликов рассуждает о новостях в мире или рассказывает интересные истории. Все донаты, которые фанаты присылают ему, он отправляет в благотворительные фонды — зрители могут выбрать, кто именно получит пожертвования.

Ранее стало известно, что разработчики Minecraft начнут финансировать организации, которые занимаются борьбой с расовой и социальной дискриминацией. Об этом рассказала руководитель студии Хелен Чанг.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Судя по видео, он как то не особо торопится дойти до края карты.
Но суть интересная. Сам факт того, что с постепенно в игре начинают появляться разные баги и в итоге некорректное отображение всего мира - круто. Как в психологической фантастике!

1

Есть интересное видео на эту тему.

1

Это у него игра тормозит что ли? О_о

1

это игра уже не может нормально обработать то растояние на котором он находится
сейчас это вроде улучшили и дойти до края мира возможно без лагов

0