Семиклассник построил город Гродно в Minecraft

Учащийся седьмого класса Андрей Солтан из Беларуси построил город Гродно в Minecraft. На работу ушло около 8 месяцев. Ему удалось воспроизвести несколько достопримечательностей.

Гродно он решил строить, вдохновившись похожим проектом виртуального Могилева. Ранее многие школьники начали воссоздавать родные города в Minecraft, а Российское Движение Школьников планирует построить в игре всю Россию.

Ранее стало известно, что школьники переводят Minecraft на якутский язык. Локализацию в будущем добавят в официальный клиент игры.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Юный компьютерный гений. Оказывается вот они какие. БТ, как всегда в своем репертуаре делает помойные репортажи. Как говорится БТ - Будь Тупым

5

Полностью согласен про БТ!

3

Один построил да ? Да от этой новости за километр несет фейком. И вообще БТ уже столько раз спалились на вранье что им веры нет.

2

А почему нет?

Зная как строят такие "города" уверен что внутри зданий пустота. Тем более тут на скринах прямо хорошо видно что внутри ничего нет. А коробок с воздухом понастроить много времени не нужно.

Другой момент, что жду, когда, наконец, из этого перестанут делать новости.

Надо же, в игре с креативным режимом и кучей блоков, в которой можно строить что угодно, школьник с кучей свободного времени ЧТО-ТО ПОСТРОИЛ! ВАУ!

2

только бы он потом не пошёл зло творить, а то снова игры обвинят

0