В Minecraft можно сделать PC и поиграть на нём в Doom

В список вещей, где работает Doom, теперь можно добавлять Minecraft. Один из пользователей соорудил мод, который внедряет в игру полнофункциональный PC, и, разумеется, там тут же попробовал запустить культовый шутер.

Модификация VM Computers встраивает в Minecraft VirtualBox — среду для виртуализации операционных систем. Например, она позволяет запускать Windows 95 в окне Windows 10.

VM Computers оформлена как надо: сначала вы должны скрафтить устройство для покупки компьютера и поймать сигнал внутриигрового спутника, а затем заказать комплектующие для PC — процессор, материнскую плату, оперативную память, жёсткий диск и так далее. Ваш заказ доставят на маленьком летательном аппарате!

Чтобы запустить Windows внутри Minecraft, понадобится положить образ с ОС в папку мода. При включении виртуального PC в игре вам предложат выбрать образ, который вас интересует. Судя по комментариям, нормально функционируют системы как минимум от Windows XP и старше, а что-то более современное уже тормозит.

Doom внутри компьютера внутри Minecraft показывал создатель VM Computers — месяц назад он выкладывал пост со своим модом на Reddit. Однако запись наскребла всего 375 лайков и прошла относительно незамеченной. Зато когда другой пользователь опубликовал на том же сабреддите ролик с названием «Я сыграл в Doom в Minecraft с модом VM Computers», то он набрал уже 4.3 тысячи лайков за три дня. Вот вам и сила правильного заголовка!

У многих наверняка крутится в голове вопрос: а можно на компьютере внутри Minecraft запустить Minecraft и уже в ней запустить Doom? Кто-то попробовал: экспериментатор пишет, что виртуальная Windows XP пожаловалась на отсутствующие драйверы — добраться до второго слоя Minecraft не вышло, персонажи фильма «Начало» могут спать спокойно.

Модификация VM Computers и все необходимые инструкции ждут вас здесь.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Раньше игроки майнкрафта удивляли своими сложными механизмами, а щас что? Давно не видел новостей, например, про какой-нибудь калькулятор из редстоуна и поршней.

11

Куда этот бедный дум уже только не пихали но больше всего порадовал умный холодильник с думом на дисплее и стиральная машина.

10

Destroited на калькуляторе и принтере поинтереснее. холодильник-то - обычная операционная система с экраном.

6

Ладно Дум, а вот Майнкрафт запустить получиться?) Ну прикиньте Майнкрафт внутри Майнкрафта)

6

BlindSunZX Было. Даже 3 Майнкрафта в Майнкрафте запускали.

3