Выглядит потрясающе: Появилась демонстрация Minecraft в 4K с трассировкой лучей

На просторах YouTube начали появляться первые геймплейные демонстрации стартовавшей сегодня бета-версии Minecraft RTX. В опубликованных видео можно в полной мере оценить графические эффекты, которые привнесла технология трассировки лучей в популярную кубическую песочницу Minecraft.

Начиная с 16 апреля каждый ПК-геймер, использующий Windows 10, сможет скачать патч, добавляющий в популярную песочницу от Mojang эффекты трассировки лучей в реальном времени, улучшающие освещение, отражения, тени объектов и многое другое, что значительно преобразит графическую составляющую проекта.

Кроме того, в рамках бета-тестирования игроки смогут загрузить из внутриигрового магазина шесть RTX-миров, призванных во всей красе продемонстрировать достоинства технологии рейтрейсинга.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да уж... кто бы мог подумать, что самая выдающаяся реализация такой технологии, будет продемонстрирована в Майнкрафте...

8

Negih В видео чел говорит про патч трейсинг, это не совсем то что в других играх, такая же технология в quake 2 и вроде как это технология будущего куда всё стремится, поэтому так много жрёт в простейших играх.

2

-Zion- Я просто к тому, что в отличии от любой другой игры (ЛЮБОГО другого движка) тут можно задать параметры КАЖДОМУ пикселю и в таком случае, возможности становятся просто безграничными.

0

Negih И что же в нем такого? Как раз таки в Майнкрафте больше всего видна разница RTX on/off. И вообще это отличная игра.

1

Wenderum

Wenderum написал: И что же в нем такого?

Вы меня извините, если я неправильно понял, но мне кажется, что в данной фразе звучало осуждения моих слов в том плане, что я недолюбливаю данную игру. Но это в корне неверно. У самого всегда установлен клиент данной игры и мой комментарий в положительном ключе, а не в негативном (опять же если я правильно понял Ваш посыл). А удивление было в том плане, что игра состоящая из 16 пикселей покажет наибольшую разницу в данной технологии, чем игры ААА класса с текстурами в 4к.

0

убогую пиксельную графику ничто не спасёт

-1