Опубликованы официальные Ray Tracing-трейлеры от NVIDIA для 4 ААА-игр

Компании Activision, Ubisoft, Mojang и Paradox Interactive  обзавелись официальными трейлерами, демонстрирующими красоты трассировки лучей для своих игр. 

Итак, Call of Duty: Modern Warfare, Watch Dogs: Legion, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и Minecraft будут официально поддерживать RTX-эффекты.

Как отметила NVIDIA, Infinity Ward будет использовать трассировку лучей для теней. Эти эффекты трассировки лучей будут присутствовать как в одиночной кампании, так и в мультиплеерном режиме Gunfight.

С другой стороны, Paradox Interactive будет использовать трассировку лучей для улучшения освещения и отражений в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2.

Ubisoft улучшит отражения Watch Dogs: Legion с помощью трассировки лучей — магазины, небоскребы, лужи, автомобили и многое другое будут выглядеть потрясающе.

И, наконец, компания Mojang будет использовать трассировку лучей в Minecraft для улучшения теней, освещения и отражений. Вот вам и смешная графика.

Комментарии: 25
Ваш комментарий
Итак, Call of Duty: Modern Warfare, Watch Dogs: Legion, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и Minecraft будут официально поддерживать RTX-эффекты.

В последнее время юбики и так делают посредственное не играбельное гуано, которое нагибает даже high-end железо, боюсь представить, что там будет с лучами в новых собаках, хоть две 2080Ti затащат, или нет, вот интрига :D

9

Порой настолько неуловимая грань между RTX on и off, которую не всегда заметишь в динамичном шутере, ибо не до этого, да ещё учитывая почти двухкратную просадку FPS, что хочется спросить - а стоит ли того переплата за железо, причём немалая переплата?

4

oa3uc Vampire не шутер, если речь про батлфилд, то там rtx ещё и не самый реалистичный, в трейлере второго маскарада гораздо менее глянцевые отражения, что добавляет атмосферы.

-3

NdF Нормальные в баттле отражения от rtx. Вполне реалистичные.

2

NdF

NdF написал: Vampire не шутер

Хорошо, исправим на динамичные игры, ведь Vampire "Главный козырь в этой динамичной игре с боевой системой, ориентированной на ближний бой..." Вопрос остаётся актуальным: зачем в динамичных играх, в том числе шутерах, где из железа выжимают максимум производительности, добавлять RTX, который эту самую производительность пожирает? Красота хороша в РПГ, бродилках и прочих созерцательных играх, когда есть время и возможность постоять и понюхать бабочек. Не будь технология такой сырой и неоправданно дорогой - слова бы поперёк не сказал. Но тут... Да игровые движки могут нарисовать отражения в лужах!

-1

Ну вот, в маскараде и колде и проверю rtx, а то метро не зацепило, так и не нагляделся.

3

Трассировочные Гучи. Не выгодно сильно жертвовать фпс ради слабо отличимого результата. Лучшее что я видел, это майнкрафт и дум, там реально луч естественный, но если посмотреть до и после, то после становится очень темно кроме места с лучами, лучей, лучи, не знаю как верно.

1

HiperMan Дьявол кроется в мелочах. Вот и тут также. В сингл играх красоты ценятся куда выше, чем в онлайновых, поэтому и стабильных 60-70 фпс хватит.

1

SewAwOwCСильно ли повлияют впечатления от RTX в новой колде для тебя? Где разница только в тенях и то в некоторых моментах при RTX их "выключают". Если да, то пожалуй иди и трать деньги на RTX titan что бы посмотреть "красоту" при гладкой картинке на 144гц мониторе с 30 дюймами и 2к. Мало кто захочет на таком мониторе играть в 40 фпс чтобы посмоттреть во время боя и сюжета на rtx/low тени. Вместо 144 ты хочешь 40? И кто говорил что новая колда будет без мультиплеера?

0

HiperMan Я потратил деньги на 2080, чего хватит минимум на 60 кадров в 1080р. Мультиплеер в колде меня не интересует. Дьявол кроется в мелочах, не знал? Мне и не нужно, что RTX бил в лицо, достаточно того, чтобы он дополнял картинку.

0

SewAwOw Поздравляю. 1) При чем тут "дьявол в мелочах"? 2)Ты думаешь что другие люди имеют 2080 и покупают новую колду НЕ ради мультиплеера и сидят на мониторах 1080р с 60гц? 3) не всегда RTX превращает картину в лучшую сторону. Я дал объективный ответ, а ты субъективный. Эгоист. Я не спрашивал какой у тебя ПК и как ты будеш играть игры, я написал, что RTX сейчас много требует от железа, а в замен дает редко хороший результат (или плохая разница, или в худшую сторону). Не все себе позволят 2080, а поиграть со стабильным фпс хотят все, поэтому я считаю что лучше купить за те же деньги видеокарту без RTX, но производительнее в играх.

1

HiperMan 1) При том, что РТХ дополняет графику, а не кардинально её обновляет. Именно в мелочах, как отражения, работа с тенями, освещение от объектов, РТХ и прекрасен. 2) Я писал о себе и своих предпочтениях, а не о других людях. Пусть себе покупают колду для мультиплеера, я какбы не запрещаю. Конкретно меня интересует сингл. 3) Я еще не видел обратного эффекта. Во всех играх, что попробовал, видел только апгрейд. Назови, в какой игре он делает картинку нереалистичной. Я не эгоист, я понимаю, за что плачу деньги и что получаю. И не призываю других так делать, просто делюсь своим мнением и впечатлениями. Не нужен РТХ - не бери карту с РТХ, зачем это нытье? Мне лично всё равно, что РТХ ухудшает фпс. Включил в бф5 и в ус не дую, еще и с новым драйвером фпс немного вырос.

-1

RTX ON - wow! GTX ON - booom! GTS ON - zzzzz....

0

С таким плеером хрен заметишь разницу...

0

Не вижу смысла покупать дополнение и прочее если можно скачать бесплатно для пиратского майнкрафта текстуры с поддержкой RTX и шейдеры, и будет все 1 в 1

0
clarkkent написал: Ты называешь неофициальной трассировкой просто модификации с решейдами? Это не трассировка...

Я про шейдерпак SEUS PTGI E8. Там используется полноценный path tracing. Есть штука попроще SEUS Renewed. Вот там просто классическое динамическое освещение. Я лично когда играл, ему отдал предпочтение, так как там и фпс повыше, и факел в руках работает как источник света, да и в целом вполне симпатично.

oa3uc написал: а стоит ли того переплата за железо, причём немалая переплата?

А ты ПК обновляешь исключительно ради майнкрафт?

-1
SewAwOw написал: Нормальные в баттле отражения от rtx. Вполне реалистичные

Херня полная там. Меня лично не зацепило, как и в метро они.

-1

Нужно срочно купить две 2080ti для майнкрафта.

-3

А если серьёзно, зачем в майнкрафте лучи??? Чтобы дети выпрашивали у родителей деньги на новые видеокарты?

-3

DarkPanda2017 В майне невысокая нагрузка на видюшку в целом, позволяет использовать полноценную трассировку, а не то убожество, что в остальных играх. Это реально красиво, особенно с нормальными текстурами. Можешь погуглить и посмотреть. В остальных играх 100%-ный обсчет картинки с помощью трассировки будет лет через 5 от силы. Я тут подумал, а ведь полноценную трассировку можно и в платформерах типа Limbo/Inside использовать. Интересно бы глянуть.

1

Naruto_2019 Представь себе что бы был выбор, тебя насильно не кто не заставляет ее включать. Сиди там не отсвечивай. В майнкрафте по мимо детей полно стримеров и людей за 30, как и в детском фортнайте или овервотче.

-2

Элита гейминга, покупающая каждый год одну и туже игру оценит.

-4

Тогда уж и официальные HD текстуры завезли бы в майн. Без нормальных текстур, чисто трассировкой сыт не будешь. И вопрос, официальная трассировка в майне только для RTX видюх? Не секрет же, что не официальная на всем идет, причем на простых видюхах лучше, чем на RTX, так как под RTX пока не оптимизировали, там баги. Еще надеюсь свет от факела в руках будет, в отличие от неофициальной. Все остальное не интересно. Там трассировка не полноценная, ее либо только под лупой заметишь на сравнении кадров, либо она портит картинку, давая нереалистичную темень, так что ни черта не разглядишь.

-5

Alex Coachman Ты называешь неофициальной трассировкой просто модификации с решейдами? Это не трассировка...

9