Трассировка лучей и пакет текстур преобразили Minecraft до неузнаваемости

На YouTube появилось видео, показывающее, как Minecraft с помощью пакетов текстур Stratum 2K и шейдеров Continuum RT преображается в нечто удивительное.

Видео, любезно предоставленное «Hodilton», делает довольно «простую» игру похожей на современный продукт с великолепными зеркальными картами и реалистичным освещением. Вместо того, чтобы пытаться убедить вас, как великолепно выглядит Minecraft с вышеупомянутым пакетом текстур и шейдерами Ray Tracing, мы включили видео ниже, чтобы вы могли наблюдать результаты своими глазами:

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Преобразила так, что аудитория minecraft не сможет её запустить на своём компуктере.

161

Только вот эти текстуры в 2k стоят 25$. Бесплатно только 128x128))

Спойлер
51

Аки в круйзисе стало. Мы ждали этого 10 лет.

44

квадратное дерево... я видел все.

42

Квадратная реалистичносц, лол.

32

Сейчас бы делать новости про моды на графику в майнкрафт

21

Отлично, самое время бежать за Rtx Titan Super

18

Да круто смотрится класс, вот только в эту игру основном школьники играют, а у них компьютера не такие мощные не у каждого школьника такой Minecraft с пакетом 2К пойдёт на их вёдрах с болтами.

11

SuperNova NGC-4889 Глупости говоришь. Что за тупые стереотипы у людей в головах. И я сейчас не только про майнкрафт. То анимешники не люди, то в майне одни школьники. То девушки с майкой Trasher ш*юхи. Любое говно в интернете напиши и в него сразу многие поверят. Кто тебе сказал, что большая часть аудитории школьники? Я тебе так скажу, майнкрафт еще используют и многие компании. Это очень удобно. Вместо странных плакатов с планами на строительство, достаточно построить макет в майнкрафте. Просто и наглядно. Майнкрафт не детская игра, учитывая ее сложность. Ребенок не построит тебе целые города или огромные сооружения (разве что он гений), не сделает протип нового механизма из редстоуна и поршней. Майнкрафт игра про творчество. Мне очень жаль, что такие глупые люди, как ты портят репутацию игры. Соглашусь, что большинство видео о майнкрафте от школьников. Но разве потому что их больше, чем нормальных игроков? Нет, потому что у каждого есть доступ к вебке с микрофоном

9

Это как сцена из Рика и Морти, где Рик собрал робота с ии и робот спрашивает в чем смысл его существования, на что Рик говорит: что бы подносить мне масло. А тут топовый комп нужен, что бы играть в Minecraft с трассировкой лучей и hd текстурами...

9

alex_jay Вообще разный смысл

1

Великолепие Minecraft во всей красоте в 2019-ом. Технологии тормозят на ровном месте :)

8

Всегда считал текстуры 32x32 самым оптимальным вариантом для кубача, 64x64 край. А это хрень какая-то.

6

Красиво крнечно, но всё равно квадраты...

6

Геймплей не показали, значит скорее всего работает оно криво.

5

fatallezzz >Геймплей не показали, значит скорее всего работает оно криво. Дважды вот эта мысль. Даже не показали ни одной овечки, или что там в Майнкрафте по полям бегает. Но я буду честен: в целом, видео меня всё же впечатлило. Ничего революционного, да, просто огромные текстуры, но тем не менее...

4

Выглядит шикарно. Только это уже не Майнкрафт.

4

Теперь все старые игры будут подопытными Ray Tracing.

4

Теперь эффект "зловещей долины" исходит не только от персонажей

3

Вопрос , а нафига майнкрафту оно нужно? В него играют не за графоний. Это одна из немногих х игр, где графика не имеет значения.

3

Mechanical Man Ну так с такой графикой твои постройки станут еще красивей, разве это не классно? Или нравиться смотреть только на крупные пикселы?

3

SewAwOw Дочка как-то не жалуется, её вопли щастья доносятся даже через закрытую дверь, когда с друзьями-подружками рубится. Ещё раз повторю, в этой игре графика роль играет минимальную. Китайский огород Да вот тоже мысль промелькнула- там первый Дум никто с рейтрейсингом скрестить не хочет? Или Дюну/Цивилизацию/C&C/Total Annihilation?

2

Трасировка лучей! Весь мир сходит по ним с ума, эта так прекрасно эта так реалистично! Надеюсь только не я один который заходит в игры, что бы поиграть а не природой реалистичности света любоваться! Что кино в HD, 4K или 8K посмотрел от этого он новым не станет! И да я полностью понимаю, что все эта маркетинговый ход продать больше видях и старые игры, но все же!

3

даешь рейтрейсинг на тетрис! )

3

Господи, у меня на высоких настройках и так лагал, а тут...не, ну очень красиво, прекрасно...никто не знает, как туда исекайнуться?!

2

..."Да, забыли ещё сказать, что движок тоже другой" p.s. Для тех кто собрался минусовать - "псевдофизики" в Майнкрафте нету... Под псевдофизикой, подразумевается: движение листьев, воды. "Псевдо" потому что, запрограммированные движения... в движках физикой называется: вычисление движения объекта.

1

Вот это уже интересно))

1

Во всех играх большая часть игроков школьники...потом идут послешкольники... потом люди постарше от 20 до 25... и т.д.

1

по мне как то не очень...при близком рассмотрение вот вроде офигенные текстуры красивые но как видишь пейзаж целиком этот кубизм режет глаза.при низком графене мозг как то сам сглаживает картинку и она смотрится приятнее.

1

Слыш, купи видяху с rtx? Ну купи! В майнкрафт поиграешь...

kirillt12 написал: Глупости говоришь.

Это истина, смирись. Если ты играешь в майнкрафт будучи взрослым - ну вот так оно и есть. Осуждать не буду, каждому своё, какие-то мужики статуэтки с понями коллекционируют. Я об этом говорю с уверенностью, так как вижу маленьких детей знакомых, которые в него рубятся. Насчет школьников не знаю, на счет детей дошкольного возраста уверен на 100%.

1

Игра как была шлаком,так и осталась)))

1

Не вижу там RTX. Трассировка лучей задействует вторичный отскок фотонов, но я здесь увидел Ambient Occlusion, при том, не очень хороший, а первичное освещение фейкуется по старинке, это на углах заметно, где есть просветы между углом кубика и тенью от него. Остаются отражения, но и здесь ничего нового не видно. Тот же SEUS пятилетней давности. Единственное что у них получилось - это шейдер листьев с альфа-каналом, который их перемешал и анимировал, ну и эффекты рельефности - явно какая-то разновидность Parralax mapping + Normal mapping.

0

Mister KOT Path Tracing это, и причем шейдер ещё сырой, т.к. его делает один человек. В позапрошлой версии ещё больше артефактов и багов было с освещением.

2

GIBAY Может быть. Хотя на 0:55 и 4:12 очень похоже на артефакты ShadowMapping`а, а на 6:03 на границе тени зубчатая тень, такое бывает при низком разрешении карты теней, которые используются при построении динамического затенения методом растеризации. Но я могу ошибаться

0

Пойду запущу ведьмака в 800х600,чем не майнкрафт

0

И где Ray Tracing? По факту видна лишь хорошая тесселяция, HBAO+ и ambient oclusion, так тесселяцию мы видели еще со времён Dx11

0

А я вот думаю насчет того, чтобы загрузить игру на мобильное устройство https://mcpehub.org/ Кроме этого, дополнения улучшать ее и добавят, что-то новое.

0